Войти
Персона
27.03.2017 17:47
В Россию приезжает известный американский писатель Блейк Крауч

В Россию приезжает известный американский писатель Блейк Крауч

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: all-the-books.ru

Этой весной в Россию впервые приедет американский писатель Блейк Крауч, автор нашумевшей трилогии «Сосны». С 4 по 8 апреля и 11 апреля Крауч будет в Москве, а на 10 апреля у него запланирован визит в Санкт-Петербург. Во время своего пребывания в России писатель проведёт встречи с читателями и презентует свой новый роман «Пустошь. Дом страха».

Блейк Крауч — восходящая звезда, автор блестящих триллеров, которыми зачитывается весь мир. В России он обрел популярность после выхода в 2015 году сериала, основанного на трилогии «Сосны», и с тех пор каждый его роман неизменно оправдывает ожидания читателей и пользуется успехом.

Литературная карьера для Блейка Крауча — продуманный шаг. В 2000 году он окончил Университет Северной Каролины, получив две степени — в области английского языка и писательского мастерства, а спустя четыре года опубликовал первое произведение, которое и стало началом его творческого пути.

Кроме трилогии «Сосны» на русском языке издательство «Эксмо» выпустило такие романы Крауча, как «Западня», «Абандон» и «Тёмная материя». Все они стали бестселлерами.

Первая московская встреча с писателем состоится 5 апреля в 19:00 в магазине «Читай-город» (ТРЦ «Европейский», пл. Киевского вокзала, 2).


Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииРЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь

Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.

В миреЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей

Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

Литература«Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»

Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.