Войти
Персона
15.02.2017 10:34
Михаилу Бычкову – 60!

Михаилу Бычкову – 60!

  • Текст: Екатерина Данилова
  • Фото: facebook.com

К нему как, пожалуй, ни к кому другому подходит определение self-made man – человек, который сам себя сделал. Добился успеха, признания, благополучия своими собственными силами. Он – профессионал, рано осознавший, что надо неустанно работать над собой и непрерывно самосовершенствоваться. И вообще много и упорно трудиться. Несмотря на ошибки, подниматься и идти дальше, к новым вершинам.

Михаилу Владимировичу Бычкову сегодня исполнилось шестьдесят. И это не просто веха в его биографии, но повод вспомнить о том, сколько он сделал и для искусства, и для Воронежа.

Не буду перечислять все этапы его биографии, все его спектакли, назову лишь те, которые затронули меня больше всего и которые я без обиняков могу назвать выдающимися: «Скрипка Ротшильда», «Дядюшкин сон», «Маскарад», «Тойбеле и её демон», «Электра и Орест», «Сторож», «Дураки на периферии», «Дядя Ваня»… В них и целом ряде других – глубочайшее погружение в мир автора, развитие его идей и образов на новом, современном уровне.

Михаил Бычков – лауреат целого ряда премий, многократный номинант на «Золотую Маску» и её обладатель. Признанный театральный режиссёр, создатель театра, известного за пределами России, успешный менеджер и администратор, худрук крупнейшего российского фестиваля искусств… Как при такой занятости и нагрузке он успевает читать, смотреть лучшие спектакли коллег в стране и за рубежом, размышлять, генерировать идеи?

Воронежский камерный театр сегодня включают в десятку самых интересных в России.

Платоновский фестиваль искусств – отдельная песня. Даже не песня, а масштабное произведение для солистов, хора и оркестра. Оно исполнятся вот уже шесть лет подряд, заставляя страну прислушиваться и говорить о Воронеже и Андрее Платонове.

Остаётся только снять шляпу.

С днём рождения, с юбилеем, Михаил Владимирович! Никаких уступок возрасту и «пенсионным» мотивам! Здоровья и новых успехов!

Да! Спасибо!


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.