Персона
Оксана Соколова уходит с поста руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: govvrn.ru
19 января губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области Оксаной Соколовой. Стало известно, что бессменный руководитель пресс-службы главы региона переходит на новую работу.
Оксана Соколова также обратилась к губернатору с просьбой о переходе на новую работу в связи с личными обстоятельствами. Глава региона предложил ей занять должность заместителя руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, в компетенцию которого входят вопросы опеки и попечительства, работы комиссии по делами несовершеннолетних, а также региональной молодежной политики. Оксана Соколова приняла это предложение.

Губернатор поблагодарил Оксану Соколову за длительную и эффективную деятельность на посту руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, за ответственный и высокопрофессиональный подход к решению поставленных задач и вручил ей Почетный знак «За заслуги перед Воронежской областью».

С 2001 по 2007 год Оксана Соколова работала на ВГТРК, с 2007 по 2009 год — пресс-секретарем председателя Воронежской областной думы.
С 13 марта по 20 апреля 2009 года Оксана Соколова – главный референт губернатора Воронежской области.
Указом губернатора Воронежской области от 21 апреля 2009 года назначена руководителем управления пресс-службы губернатора и правительства Воронежской области.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — РЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь
Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.
В мире — ЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей
Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.




