Войти
Персона
12.01.2017 22:14
В Лисках трагически погиб видный деятель культуры

В Лисках трагически погиб видный деятель культуры

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: liskinet.ru

Самый, пожалуй, известный в Лискинской культуре человек – Юрий Капустин погиб сегодня, 12 января, выпав из окна четвёртого этажа Железнодорожной больницы. Трагедия произошла примерно в 14 часов. Юрий Сергеевич погиб, отыграв последний акт своего жизненного спектакля. Ему было 60.

Как сообщают СМИ, в последнее время у Юрия Сергеевича начались серьезные проблемы со здоровьем. В больницу он попал с гангреной. Капустину должны были ампутировать ногу. Очевидцы также говорят о неприятностях на работе. Всё к одному…

Городской дворец культуры в Лисках основан в 1997 году. С первого дня им руководил заслуженный работник культуры РФ, депутат городского Совета народных депутатов Юрий Капустин. Вступая в должность, он обещал наполнить стены Дворца ярким содержанием. И слово сдержал – в настоящее время здесь успешно работают более двадцати коллективов.

Капустин и сам был талантливым актёром. Он – лауреат второго Всесоюзного фестиваля художественного творчества, неоднократный дипломант областного фестиваля «Театральные встречи в Никольском».

13 января в Лискинском Дворце культуры с 11 до 14 пройдёт гражданская панихида. Город и район простятся с Юрием Капустиным.


Таких людей не забывают.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года

Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.