Войти
Персона
17.10.2016 16:09
Алексей Гордеев встретился с Владимиром Петровым в день его юбилея

Алексей Гордеев встретился с Владимиром Петровым в день его юбилея

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: govvrn.ru

17 октября губернатор Алексей Гордеев встретился c художественным руководителем Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова Владимиром Петровым. Они обсудили вопросы, касающиеся текущей работы драматического театра, а также культурной жизни региона в целом.

Владимир Петров рассказал губернатору о том, что в этом году юбилейный 215-й сезон в театре открылся премьерой спектакля по пьесе А. Чехова «Вишнёвый сад». К нам приезжали на гастроли Луганский музыкально-драматический театр и Тбилисский русский драматический театр имени А.С. Грибоедова.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Алексей Гордеев поздравил художественного руководителя Кольцовского театра с юбилеем и вручил ему знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью» – за многолетнюю плодотворную творческую деятельность и большой личный вклад в развитие театрального искусства.

Владимир Сергеевич Петров родился 17 октября 1946 года в Киеве. Окончил Киевский государственный институт театрального искусства — в 1972 году актерский факультет, а в 1979 году — режиссерский. Работал актером и режиссером в Харьковском театре им. Т. Г. Шевченко и Рижском театре русской драмы. Был главным режиссером в Севастополе (Театр имени А. В. Луначарского), Киеве (Академический театр имени Леси Украинки), Омске (Академический театр драмы). Владимир Петров поставил в разных театрах страны и за границей более 80 спектаклей.

Назначен художественным руководителем Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова в январе 2011 года. Поставил в Воронеже спектакли «Арест», «Мост короля Людовика Святого», «Чайка», «Энциклопедия», «Театр», «Море», «Академия смеха», «Приручение строптивой», «Река Потудань» и другие.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года

Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрДамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО

Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.