Персона
Дмитрий Маликов в Воронеже: «Это был лучший опыт в моей жизни»
- Текст: Дарья Киселёва
- Фото: Дарья Киселёва, vrn-uk
27 сентября в Доме журналистов состоялась пресс-конференция с известным российским музыкантом и композитором Дмитрием Маликовым, который в этот вечер представил воронежской публике свой уникальный проект «Перевернуть игру!».
«Перевернуть игру!» – это музыкальный спектакль для детей, в центре сюжета которого разговор двух поколений, вечно актуальная проблема взаимоотношений родителей и детей. Найти компромисс, в свою очередь, помогут истории жизни известных музыкантов и композиторов-классиков. Со сцены прозвучали разные истории, предстали разные человеческие характеры, разные музыкальные жанры: от классики до рок-н-ролла.

– После того как мне исполнилось 40 лет, я заинтересовался работой с детьми, с подрастающим поколением, мне неожиданно захотелось сделать что-то такое, что могло бы помочь им найти свой жизненный путь. Просветить их, наполнить новыми знаниями. Так и родилась идея этого спектакля. Мне кажется, истории известных композиторов не только помогут подросткам с самоопределением, но и внесут лепту в патриотическое воспитание молодежи. Ведь одна из частей постановки посвящена блокадному Ленинграду. Я хотел показать детям, что даже в условиях постоянного страха, голода и ужаса войны люди находили время и силы для того, чтобы послушать музыку, насладиться ей, – рассказал Дмитрий Маликов.

Премьера спектакля в Воронеже прошла тем же вечером в Воронежском концертном зале, куда были приглашены дети из малоимущих семей, одаренные дети, воспитанники специализированных школ и детских домов со своими педагогами и родителями.
– Работая над постановкой, я смог попробовать себя в роли драматического актера. Я впервые вышел на театральные подмостки и сыграл настоящую роль. Мне кажется – это лучший опыт в моей жизни. Сейчас у меня есть множество планов, которые смогут воплотиться в жизнь, правда, только в том случае, если «Перевернуть игру!» понравится публике. В моих мечтах – идея сделать такие же постановки про известных писателей, художников, чтобы дети смогли больше узнать про их жизнь. Но, к сожалению, чтобы мои мечты воплотились в жизнь, нужен некий запрос публики, я должен знать, что людям это действительно это нужно и интересно, – пояснил Дмитрий Маликов.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — РЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь
Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.
В мире — Чемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть
Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Трагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель
О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Литература — «Убийственно розовый сад» Дианы Пенроуз – сомнительный маркетинговый ход солидного издательства
Книга авторши с английским именем вышла в издательстве АСТ в серии «Русский детектив».
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.




