Войти
Персона
12.09.2016 10:34
В сосцетях «похоронили» Пелевина

В сосцетях «похоронили» Пелевина

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: facebook

Поклонники творчества культового писателя Виктора Пелевина сообщили о его смерти в Германии. Информация появилась на неофициальной страничке Виктора Пелевина в сети Facebook. Фанаты писателя скорбят о его кончине.

Сообщение о смерти Пелевина появилось в крупнейшем русскоязычном сообществе поклонников писателя:

Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса... Похороны послезавтра в Гельзенкирхене.
PS Подробная информация о том, где можно приобрести книги покойного: https://www.facebook.com/plvnv/posts/1178078452264432

Этот постскриптум в первую очередь заставил сомневаться в правдивости сообщения. Некоторые читатели увидели в известии о смерти писателя попытку привлечь внимание общественности к персоне Пелевина и его книгам, особенно новинке – только вышедшему роману «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами».

Часть пользователей не знает, во что верить. Ведь личность писателя и его жизнь окутаны плотной завесой тайны. «Если это шутка – то это перебор, если правда, то очень жаль», – написала одна из поклонниц Пелевина.

Издательство «Эксмо», с которым сотрудничает писатель, известие о его смерти дезавуировало.

«Издательство не подтверждает эту информацию», — говорится в коротком заявление пресс-службы компании.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялся большой пасхальный концерт Московского Синодального хора и хора Благовещенского кафедрального собора

Активное участие в организации концерта и всего духовно-просветительского форума принял отдел Воронежской епархии по культуре.

В России«Чернозёмочка» – победитель Всероссийского конкурса!

На заочном отборочном этапе состязались более 50 коллективов со всей страны, во второй очный тур прошли лишь двенадцать команд.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

Общество«Библионочь-2026» в библиотеке № 32 имени Г.Н. Троепольского получилась весёлой, шумной и познавательной

В рамках акции читатели и гости прошли сказочными тропками – от ледяных просторов Севера до гор Кавказа.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения председателя городской Общественной палаты Николая Репникова

Тем самым мэр продолжил серию публикаций о видных представителях муниципалитета.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».