Персона
Юрий Лоза поздравил Земфиру с сорокалетием, назвав её плохим исполнителем
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: newspile.ru
Композитор и исполнитель Юрий Лоза продолжает разоблачать российских и зарубежных исполнителей. Ранее он жёстко раскритиковал Led Zeppelin и Rolling Stones, Сергея Лазарева и Стаса Михайлова, а также многих других музыкантов и певцов. Высказывания Лозы всегда вызывают большой резонанс. Наверное, потому, что в его словах есть резон.
— Как исполнитель она никакая. Она — автор со своим видением мира, но этот мир мне неинтересен. Близко не будет звездой мировой величины. Ей технического мастерства не хватит. Там надо в ноты попадать по-другому, — сказал Юрий Лоза.
Раскритиковал он и тексты Земфиры:
— У нас носятся с людьми, которых не понимают, пытаясь в их слова вложить глубинные смыслы. Когда вы говорите непонятными фразами, у вас найдутся поклонники, которые наполнят их смыслом, — сказал певец.
Госпожа Рамазанова сделала вид, что эти слова прошли мимо неё, и не комментировала высказывания коллеги.
Сегодня же Юрий Лоза в интервью «Радио Балтика» раскритиковал Санкт-Петербург, назвав его столицей периферии. Музыкант считает, что петербуржцы не производят ничего, кроме понтов. Петра Первого, который перенес столицу в Петербург, он назвал дурачком, а петербуржцев — «нахлебниками, любующимися мостами».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




