Войти
Персона
22.07.2016 18:08
Рената Литвинова бросила вызов мэру Москвы Собянину, который «издевается над москвичами»

Рената Литвинова бросила вызов мэру Москвы Собянину, который «издевается над москвичами»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: instagram

Рената Литвинова в своём блоге в Instgram обрушилась на мэра Москвы Сергея Собянина. Актриса опубликовала открытое письмо, использовав расхожее выражение «Не могу молчать!». Литвинова опубликовала собственное фото на набережной Москвы-реки и написала: «Наверно, это одна из набережных, которая ещё не заужена и не изуродована кривой плиткой!».

По мнению Ренаты Литвинвой, на укладку ненужной плитки расходуются огромные средства, её перекладывают каждый год. списывая и растаскивая новые миллиарды. А плитка – издевательски скользкая.


«Зачем все это делается из года в год, нарастая в своём «покрытии» — причём сразу и везде — в улочках центра, на Тверской и одновременно, например, на Калужском шоссе???? Разом идёт лавина городского бюджета — на что???» - недоумевает актриса.

Рената считает, что вся деятельность идёт во вред жителям мегаполиса. Зауживаются дороги там, где вечные пробки. Вдоль забитых машинами, загазованных дорог устраиваются велосипедные дорожки, которыми никто не пользуется.

«Почему мэр Собянин так безнаказанно может приносить столько негатива, неудобств, издевательств лично мне и всем людям Москвы, которым он призван служить?», — задаёт риторический вопрос Литвинова. Она признаётся, что раньше ненавидела Юрия Лужкова «за его вандализм и истребления исторической Москвы».

Собянин пошёл ещё дальше. «То, что делает новый мэр — новый безнаказанный виток в освоении бюджетов и издевательств над москвичами!», — констатирует актриса.

Мэр Москвы оставил это открытое письмо без комментариев.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.