Войти
Персона
18.06.2016 10:16
Владимир Мединский раскритиковал российские мультфильмы за то, что в них нет ничего русского, кроме титра Made in Russia

Владимир Мединский раскритиковал российские мультфильмы за то, что в них нет ничего русского, кроме титра Made in Russia

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: trishurupa.ru

Британский The Calvert Journal включил Воронеж в число самых креативных российских городов. Такой чести столица Черноземья удостоилась за наличие анимационной студии Wizart Animation, Центра современного искусства, арт-центра «Коммуна», где проходят авангардные выставки. И ещё: здесь жил и работал сам Эдуард Бояков.

Студия Wizart Animation создала за последние годы такие полнометражные анимационные фильмы, как «Снежная Королева», «Снежная королева 2: Перезаморозка» и «Волки и овцы». Эта продукция подпадает под голливудские стандарты, которые необходимо соблюдать, если ты хочешь иметь финансовый успех на глобальном кинорынке.

Публикация в британском журнале совпала с высказыванием министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, который посетовал на то, что современные российские мультфильмы лишены национального колорита.

– Я обеспокоен тем, что в последнее время – наверное, для рынка это нормально и правильно, но для нас это странно – появляются мультфильмы, произведенные отечественными киностудиями, где ничего, кроме Made in Russia русского нет, – сказал Мединский во время проведения Петербургского международного экономического форума.

– Если эти мультфильмы озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии. Даже лица там космополитичные, – подчеркнул глава культурного ведомства России. По словам Владимира Мединского, которые приводит «Интерфакс», министерство будет оказывать поддержку анимационным проектам, но только в том случае, если это будут действительно русские мультфильмы.

– Если у вас фильмы про Джончиков, Пончиков и девочек Мэри, то вы будете стоять в конце очереди, – подчеркнул Мединский.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года

Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрДамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО

Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.