Войти
Персона
03.05.2016 18:23
Мим и звукоимитатор Геннадий Ткаченко-Папиж проснулся знаменитым

Мим и звукоимитатор Геннадий Ткаченко-Папиж проснулся знаменитым

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kino-teatr.ru

Артист принимал участие в программе российского ТВ «Минута славы», но она пришла к нему – огромная, сладкая – в Америке. Однажды, сидя в кафе, Геннадий листал веб-страницы на своём смартфоне и наткнулся на… собственное выступление в программе «Грузия ищет таланты». Видео этого выступления здесь.

Изюминка в том, что разметила это видео у себя в блоге арабская Мисс США – 22-летняя жительница Бруклина сирийского происхождение Фабиола Аль-Ибрагим. «Это приведет вас в другой мир!», - отрекомендовала выступление Геннадия Фабиола. А поскольку её страничка в сети Facebook чрезвычайно популярна, об артисте узнали миллионы. Если быть точным – видео посмотрели более 70 миллионов человек, оставивших более ста тысяч откликов, преимущественно восторженных. Пользователи писали о «духовной космической гармонии», проводником которой, по их мнению, является господин Ткаченко-Папиж.

Все вдруг стали интересоваться биографией артиста. Выяснилось, что ему 52 года. Он родился в городе Коломые на Украине, окончил Киевское государственное училище эстрадно-циркового искусства , затем Петербургскую государственную академию театрального искусства. Работал «Ленконцерте», играл в Театре «Буфф», Академическом театре комедии им. Акимова в Санкт-Петербурге, искал счастья в Германии, участвовал в телевизионных конкурсах ряда стран. Участник проекта Славы Полунина «Корабль Дураков».

Сейчас вместе женой Ларисой Порхимович и двумя детьми живёт в Нью-Йорке, передвигается по городу на велосипеде. Как пишет New York Times, Геннадий – человек талантливый, но непрактичный. Он только раздумывает над тем, как конвертировать свалившуюся на него популярность в денежные знаки. «Возможно, поеду в Лондон и запишу там альбом, - поделился артист планами с журналистом.

На просьбы организовать платные мастер-классы Геннадий ответил отказом, сказав, что сам не понимает, как он это делает. Эти звуки приходят свыше, а он их только воспроизводит в меру способностей, - так он объясняет свой дар.


Фото: Гордон Велтерс для The New York Times

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииРЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь

Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.

В миреЧемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть

Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаТрагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель

О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Литература«Убийственно розовый сад» Дианы Пенроуз – сомнительный маркетинговый ход солидного издательства

Книга авторши с английским именем вышла в издательстве АСТ в серии «Русский детектив».

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.