Персона
Певица из Воронежа Ирина Лунгу номинирована на престижную премию известного оперного журнала
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: loschermo.it
Популярный оперный интернет-журнал GBOPERA второй раз организует присуждение собственной премии GBOSCAR-совершенство оперы. На победу в каждой из 7 номинаций претендуют по 5 кандидатов – ярких представителей оперного сезона 2014/2015 годов.
В других партиях этого спектакля были заняты Карлос Альварес (Дон Жуан), Мария Хосе Сири (Донья Эльвира), Алекс Эспозито (Лепорелло) и другие оперные звёзды.

Как сообщает главный редактор GBOPERA Джорджо Баньоли, обладатели наград журнала будут объявлены во время концерта, который состоится 17 мая 2016 года в театре «Рикардо Дзандонаи» в городе Роверето.
Проголосовать за участницу можно на странице в социальной сети, пройдя по этой ссылке. Голосование продлится до 0 часов 10 апреля.
Ирина Лунгу (сопрано) — выпускница Воронежской государственной академии искусств (2003), лауреат международных конкурсов вокалистов: им. П.И. Чайковского (Москва), Е. Образцовой (Санкт-Петербург), им. Марии Каллас (Афины), им. Монсеррат Кабалье (Андора), Бельведер (Вена), Voci Verdiane (Буссето) и Operalia (Лос-Анджелес).
В 2001-2003 — солистка Воронежского театра оперы и балета.
В 2003 получила стипендию театра Ла Скала и переехала в Милан.
В 2003-2005 училась в Академии Ла Скала.
Выступает на подмостках ведущих оперных театров мира.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — ИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года
Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.




