Персона
В Воронеже открылась выставка фоторабот Виталия Жихарева
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
18 марта в областном Доме журналистов открылась выставка фоторабот известного воронежского журналиста, писателя Виталия Жихарева. Это уже пятая фотовыставка Виталия Ивановича в Домжуре, к созданию которого он имеет непосредственное отношение.

Виталий Жихарев рассказал на открытии выставки, как рождались те или иные снимки. Порой они были сделаны на ходу, потому что не было времени остановиться, примериться. Но оказалось, что всё получилось. И сегодня эти свидетельства эпохи представляют не только историческую, но и эстетическую ценность.

Виталий Иванович в ходе церемонии открытия услышал о себе немало приятных слов от коллег, друзей, уважительно относящихся к его таланту, его вкладу в журналистику и принципиальности.
Побывать на выставке и одновременно во многих уголках планеты вместе с Виталием Жихаревым можно будет до конца апреля. Вход свободный.

Виталий Иванович Жихарев родился 13 августа 1948 года в село Артюшкино Архангельского (ныне Аннинского) района. Прозаик, публицист, член Союза журналистов (1973), член Союза писателей России (2003), лауреат премии «Золотой фонд Воронежской области» (2000). С 1980 года редактор газеты «Молодой Коммунар», с 1986 года заместитель редактора газеты «Коммуна» председатель областного комитета по телевидению и радиовещанию (с 1988 года), главный редактор газеты «Коммуна» (с 1994 года). Участник всероссийских фестивалей прессы, городских фотовыставок. Заместитель председателя Воронежской региональной организации Союза писателей России.






Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




