Войти
Персона
02.02.2016 18:15
Андрей Огиевский дебютирует в Воронежской филармонии

Андрей Огиевский дебютирует в Воронежской филармонии

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: theatre-vrn.ru

В субботу, 20 февраля, в Воронежской филармонии состоится концерт классической музыки с участием известного российского пианиста и педагога Якова Кацнельсона. В концерте принимает участие Воронежский академический симфонический оркестр.

За дирижёрским пультом - художественный руководитель Воронежского государственного театра оперы и балета Андрей Огиевский.

В концерте будут исполнены следующие произведения:

Увертюра к опере Джузеппе Верди «Сила судьбы».
Концерт для фортепиано с оркестром №3 Людвига ван Бетховена – одно из самых популярных сочинений классической музыки в мире.
Симфония №9 Антонина Дворжака («Из Нового Света»).

Андрей Огиевский родился в 1967 году в Москве в семье музыкантов. Дважды окончил Московскую Государственную консерваторию имени П.И. Чайковского, сначала как скрипач (класс профессора Игоря Безродного), впоследствии как дирижер (класс профессора Геннадия Рождественского).

В качестве дирижёра сотрудничал с Московским Государственным Камерным музыкальным театром имени Б.А. Покровского, с Театром «Кремлёвский балет» и с Театром классического балета под управлением Н. Касаткиной и В. Василёва.

Выступал за дирижерским пультом на таких площадках, как Большой театр России, Государственный Кремлевский дворец, Московский международный дом музыки, Малый зал Консерватории, Барвиха luxury village и др. Осуществлял художественное руководство московскими международными музыкальными фестивалями. Почетный член Академии Amadeus Europe (Франция). Художественный руководитель Воронежского государственного театра оперы и балета с 1 сентября 2015 года.

Яков Кацнельсон (р. 1976, Москва) - выпускник Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс профессора Э.К. Вирсаладзе, 1998). Лауреат нескольких международных конкурсов (в том числе вторая премия Международного конкурса пианистов имени Святослава Рихтера, 2005). Концертирующий пианист и педагог.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииМедведь утащил и растерзал туристку на Алтае

Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.

В миреЭль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?

Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрЧехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых

В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа

Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.