Персона
Умер актёр Мишель Галабрю, снимавшийся с Луи де Фюнесом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: lefigaro.fr
Популярный французский актёр Мишель Галабрю умер в одной из Парижских больниц в возрасте 93 года. Наибольшую известность артисту принесла роль сержанта Жербера в целой серии лент о жандармах из Сан-Тропе. В роли Крюшо в этих картинах блистал Луи де Фюнес.
Галабрю снялся в сотне фильмов: «Маленький купальщик», «Убийственное лето», «Подземка»... И до конца дней сожалел, что останется в памяти зрителей только как туповатый жандарм из Сан-Тропе, спарринг-партнёр Луи де Фюнеса.
Его друг и партнёр по множеству комедий великий комик Луи де Фюнес ушёл из жизни в 1983 году. Судьба так распорядилась, что Галабрю пережил его на 32 года.

Мишель Галабрю в 2009 году.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Набережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин
Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.
В России — Фиаско в Подольске – не по счёту, по значению
«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже начали возвращать отопление в школы и детские сады
Муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть» возобновило подачу теплоносителя в 9 школ и 11 детских садов.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — Дирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки
Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ
Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Стали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России
По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.





