Персона
Владимиру Добромирову вручили регалии Почетного академика Российской академии художеств
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Директор Воронежского областного художественного музея имени И.Н. Крамского Владимир Добромиров удостоен высокой чести. За большой личный вклад в развитие отечественной культуры и искусства и всемерное содействие просвещению и воспитанию подрастающего поколения он избран Почетным академиком Российской академии художеств.

Торжественная церемония вручения регалий Почетного академика состоялась на собрании Президиума академии 1 декабря. Акция прошла в Белом зале Российской академии художеств (Москва, ул. Пречистенка, дом 21).

Регалии академика Владимиру Добромирову под аплодисменты членов Президиума вручил президент Российской академии художеств Зураб Церетели. Владимир Добромиров выступил с речью, в которой поблагодарил РАХ за высокую оценку его работы и организации музейно-выставочного дела в Воронежской области.

Высокий профессионализм Владимира Добромирова и сотрудников музея имени Крамского не раз были отмечены гостями из Москвы, Санкт-Петербурга и стран зарубежья. Областной художественный музей имени И.Н. Крамского превратился в крупный центр научной, исследовательской, выставочной деятельности, современную площадку для экспонирования шедевров изобразительного искусства.

Губернатор Алексей Гордеев поздравил Владимира Добромирова с избранием Почетным академиком Российской академии художеств,отметив, что он внес значительный вклад в развитие музейной работы в регионе и сохранение творческих традиций.
Поздравляем Владимира Дмитриевича и коллектив музея с заслуженной наградой!
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже состоялся большой пасхальный концерт Московского Синодального хора и хора Благовещенского кафедрального собора
Активное участие в организации концерта и всего духовно-просветительского форума принял отдел Воронежской епархии по культуре.
В России — «Чернозёмочка» – победитель Всероссийского конкурса!
На заочном отборочном этапе состязались более 50 коллективов со всей страны, во второй очный тур прошли лишь двенадцать команд.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — «Библионочь-2026» в библиотеке № 32 имени Г.Н. Троепольского получилась весёлой, шумной и познавательной
В рамках акции читатели и гости прошли сказочными тропками – от ледяных просторов Севера до гор Кавказа.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




