Войти
Персона
22.07.2015 10:30
СМИ провожают на покой гендиректора НТВ Владимира Кулистикова

СМИ провожают на покой гендиректора НТВ Владимира Кулистикова

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: vesti.ru

Генеральный директор компании НТВ Владимир Кулистиков оставит свой пост 31 декабря 2015 года. Об этом сообщают «Ведомости» и «Коммерсант», ссылаясь на осведомлённые источники в НТВ и «Газпром-Медиа». Сам 63-летний Кулистиков эту информацию не подтверждает и не опровергает.

Несмотря на то, что сам гендиректор информацию о своей скорой отставке комментировать отказался, его знакомый заявил, что Кулистиков ответит на вопросы представителей прессы позднее - после официального заявления.

Журналисты полагают, что причиной отставки могло стать состояние здоровья гендиректора. По другой версии, уход Кулистикова может быть связан с финансовыми проблемами НТВ. Поступления от рекламы в этом году заметно сократились, а холдинг «Газпром-Медиа» не утверждает телеканалу необходимый размер расходов на новый сезон.

Пресса предполагает, что Владимиру Кулистикову, учитывая его заслуги перед каналом и государством, могут предложить «почетную должность» в «Газпром-медиа» либо в другом крупном холдинге.

Кулистиков стал генеральным директором НТВ в 2004 году. Он сменил на этом посту Николая Сенкевича, который в настоящее время является одним из вице-президентов «Газпромбанка».

За время работы Владимира Кулистикова в сетке вещания НТВ появилось множество криминальных программ и сериалов, расследований о жизни звёзд шоу-бизнеса.

В то же время, последние два года среднесуточная доля канала НТВ неуклонно сокращалась. Канал утратил лидирующую позицию и сейчас занимает твёрдое третье место после Первого и «России 1». Аудитория НТВ, по оценкам экспертов, это преимущественно мужчины среднего достатка.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНаградили отличившихся работников культуры Воронежа

Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреИтоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков

Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.

ОбществоНечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области

Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

Кино и телевидениеСтали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу

Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаВ финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя

«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.