Войти
Персона
05.04.2015 20:10
Кем из воронежских деятелей культуры интересуются пользователи интернета?

Кем из воронежских деятелей культуры интересуются пользователи интернета?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ru.publika.md

Кем из деятелей культуры Воронежа чаще всего интересуются пользователи интернета? Яндекс проанализировал запросы за последний месяц и поделился с нами этой информацией. Она оказалась отчасти неожиданной.

Говорить о стопроцентной точности в данном случае не приходится. Ведь часть запросов может относиться к однофамильцам и тёзкам наших деятелей. Но если суммировать все возможные варианты и отсечь всё явно не относящееся к предмету исследования, получится такая картина.

Чаще всего пользователей Яндекса интересовал ректор Воронежской академии искусств Эдуард Бояков. За месяц было 273 запроса, причем от москвичей больше, чем от воронежцев.

Далее идет руководитель отдела культуры администрации городского округа город Воронеж Иван Чухнов. Им интересовались 211 раз, причём не только воронежцы.

Меценатом и предпринимателем Владимиром Бубновым интересовались 122 раза. Информацию об этом человеке искали преимущественно воронежцы, но также и жители столиц.

Художественный руководитель Камерного театра и Платоновского фестиваля Михаил Бычков заинтересовал 103 пользователей.

Председатель комитета по культуре областной думы, главный режиссер Воронежского ТЮЗа Александр Латушко был вписан в строку поиска Яндекса 92 раза.

Критик Бронислав Табачников попал в поисковую строку Яндекса 77 раз.

Художник Евгений Щеглов был «запрошен» 73 раза.

Следом идёт первый заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева. Её за последний месяц пользователи Яндекса искали 67 раз.

Также интересовали воронежцев и жителей иных городов Олег Ласунский, Михаил Носырев, Галина Умывакина, Сергей Гулевский, Алла Ботникова, Светлана Дремачёва, Сергей Горшков и другие.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже

Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.

В РоссииМедведь утащил и растерзал туристку на Алтае

Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.

В миреЭль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?

Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрЧехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых

В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа

Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.