Войти
Персона
12.11.2014 21:39
Квентин Тарантино заявил, что   больше не будет снимать фильмы

Квентин Тарантино заявил, что больше не будет снимать фильмы

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: Getty Images

Знаменитый режиссер Квентин Тарантино заявил в Санта-Монике (Калифорния), что его десятый по счету фильм станет последним в его творческой биографии. Режиссура – занятие молодых, подчеркнул 51-летний режиссер.

Тарантино выступил с этим заявлением во время работы американского кинорынка. «Я считаю, что нужно успеть покинуть подмостки, пока публика не попросила вас выйти вон», - цитирует Тарантино издание Deadline.

Воьсмой, последний на данный момент фильм создателя «Криминального чтива» «Омерзительная восьмерка» (The Hateful Eight) выйдет в прокат осенью 2015 года. Действие фильма развернется после Гражданской войны в США. Охотник за головами держит путь в небольшой пустынный городок, везя с собой заключенную. По дороге они встречают еще нескольких путешественников и двигаются дальше уже в расширенном составе. Попав в снежную бурю, герои решают укрыться в галантерейной лавке, где обнаруживают пеструю компанию: генерала, предполагаемого палача, француза и ковбоя.

«После этого мне останется снять еще два фильма, и на этом поставить точку», - сказал Тарантино. После ухода на пенсию он планирует тратить свое время на написание пьес и книг.

Режиссер все же оставил себе лазейку, сказав, что снова сядет в режиссерское кресло, если в руки ему попадет сногсшибательный материал.

Коллеги Тарантино и известные актеры не спешат верить тому, что он уйдет из кино.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже

Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.

В РоссииМедведь утащил и растерзал туристку на Алтае

Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.

В миреЭль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?

Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрЧехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых

В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа

Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.