Персона
Обвиненный в мошенничестве бывший воронежский вице-губернатор покинул пост главы города Химки
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: viperson.ru
Мэру подмосковных Химок Олегу Шахову были предъявлены обвинения по статьям «Мошенничество» и «Преступление против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления». Как сообщают информагентства, на процедуру предъявления обвинений Шахова доставили под конвоем из больницы.
В данное время Следственный комитет проводит расследование уголовного дела по факту хищения средств, выделенных в рамках тендера на разработку проекта и строительство через Химкинский лес платной автомагистрали Москва — Петербург. Правоохранители полагают, что Шахов мог иметь непосредственное отношение к данному преступлению. Он подписал акты о выполнении строительных работ, которые фактически так и не были проведены. В то время Олег Шахов еще не был главой Химок, а возглавлял ФГУ «Дороги России». Следствие утверждает, что обязательства перед «Дорогами России» выполнены не были, зато аванс в несколько миллионов рублей перечислен.
Чиновник решил покинуть пост мэра подмосковного города. Совет депутатов города Химки принял отставку главы города Олега Шахова, в отношении которого возбуждено дело о мошенничестве, сообщила пресс-служба губернатора Московской области.
Краткая биография Олега Федоровича Шахова.
Родился 1 марта 1969 г. в Костроме. В 1994 году окончил Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова, механико-математический факультет по специальности «Математика, прикладная математика». В 2001 году получил второе высшее образование в Финансовой академии при Правительстве РФ на факультете «Мировая экономика» по специальности «Финансы и кредит». В 2005 году закончил аспирантуру Воронежского государственного университета по специальности «Экономика». Кандидат экономических наук, действительный государственный советник 2 класса. С 2003 года по 2004 год занимал пост вице-губернатора Воронежской области. Одно время всерьез рассматривался в качестве кандидата на пост губернатора региона.
После Воронежа был директором ФГУП «Дороги России», работал был первым вице-губернатором Тульской области. С августа 2012 года – глава города Химки Московской области. Победил на выборах как независимый кандидат, поддержанный партией «Единая Россия».
Входит в состав экспертной Комиссии при Президенте РФ по формированию и подготовке резерва управленческих кадров.
Реклама
Грунт ГФ-021 является одним из популярных качественных грунтов, который и по цене уступает своим конкурентам. На сайте kraskivrn.ru вы сможете найти все о нем и также купить его.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




