Войти
Персона
29.08.2014 14:52
Сергей Гулевский предложил Алексею Гордееву вариант яркого оформления автобусов «народного маршрута»

Сергей Гулевский предложил Алексею Гордееву вариант яркого оформления автобусов «народного маршрута»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: govvrn.ru

29 августа глава региона Алексей Гордеев встретился с директором Воронежского художественного училища Сергеем Гулевским, который внес предложение по «преображению» новых автобусов «народного маршрута».

Как мы уже сообщали, 28 августа на улицы Воронежа вышли 25 низкопольных НефАЗов. Их поставили на баланс ОАО «ВПАТП № 3». Автобусы будут обслуживать «народные маршруты» в Воронеже. Возникла идея визуально выделить эти автобусы, придав им больше яркости и сделав их более приметными на улицах города.


Руководитель художественного училища предложил украсить автобусы силами юных воронежских граффитчиков, творения которых регулярно появляются на заборах и стенах домов. Теперь они получат возможность санкционированно внести лепту в городское благоустройство.

Алексей Гордеев замысел назвал интересным, отметив, что ребята должны будут сначала разработать эскизы, которые пройдут процедуру согласования со специалистами, и только после этого смогут перенести придуманные изображения на корпуса НефАЗов. Глава региона дал поручение врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Александру Дементьеву обсудить данный вопрос с руководством художественного училища.

Кроме того, как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, на встрече шла речь о прошедшем в конце июня на родине художника Ивана Крамского в Острогожском районе пленэре, в котором приняли участие студенты художественных училищ из семи российских городов.

Активное участие в творческой акции приняли и художники из города Симферополя. Алексей Гордеев и Сергей Гулевский договорились о том, что выставка работ, сделанных на пленэре, сначала будет представлена для всех желающих в фойе Большого зала правительства Воронежской области, а затем экспозиция обязательно отправится в Крым.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже

Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.

В РоссииМедведь утащил и растерзал туристку на Алтае

Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.

В миреЭль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?

Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрЧехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых

В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа

Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.