Персона
Выдающийся режиссер Оливер Стоун призвал не верить версии американских СМИ о причинах падении «Боинга»
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: wikipedia.org
Знаменитый американский кинорежиссер, обладатель трех премий «Оскар» Оливер Стоун призвал не верить СМИ, которые обвинили Россию в причастности к авиакатастрофе малайзийского «Боинга-777». Пост Стоуна на его страничке в Facebook сегодня бьет рекорды популярности.
В качестве примера объективного подхода Стоун приводит публикации Роберта Перри и Пепе Эскобара, которые приходят к выводу, что пассажирский самолет был сбит именно украинскими военными.
Авторы статей отмечают, что корпоративные СМИ в США агрессивно навязывают выводы, сделанные правительством и президентом без каких-либо подтверждений и доказательств. В публикациях есть ссылки на источники в американской разведке, которые отмечают, что при анализе съемки из космоса становится ясно, что с большой долей вероятности «Боинг»могли сбить украинские военные. Проблема представляется авторам публикаций сложнее, чем простые обвинения правительства России в крушении самолёта.
Роберт Перри и Пепе Эскобар обвиняют правительство и спецслужбы США в нежелании разбираться в истинных причинах трагедии, игнорировании улик и передергивании фактов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже
Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Эль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?
Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?
Общество — Заправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50
Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — «Последний богатырь. Колобок»: ждали полного провала, а вышла всего лишь убыточность
Шансы фильма на окупаемость в прокате выглядят всё более призрачными.
Персона — Даниил Трифонов отменил ближайшие концерты из-за таинственной травмы
Ни он сам, ни организаторы не сообщают о характере травмы, а журналистам не удалось узнать подробности.
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ
На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».




