Персона
Иван Охлобыстин едет в Воронеж с интерактивным спектаклем «Духовные беседы»
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: ivanohlobystin.com
23 мая на сцене Воронежского концертного зала должен состояться «интерактивный спектакль» актера, шоумена, политика, многодетного отца и бывшего священника Ивана Охлобыстина. После вступительного слова Иван ответит на любые вопросы зрителей.
«По сути: это творческая встреча, но памятуя о том, что человек есть образ и подобие Божие, как суть - творец, эти встречи должны стать более, чем светская беседа. Я хотел бы говорить с людьми о том, о чем хотят они поговорить «по большому счету», о «самых главных вопросах» - любви, страха, разлуки, поиска себя, внутренней, духовной дисциплины», - говорит Охлобыстин.
Как правило, публика проявляет к подобным персонажам заметный интерес. Значительная часть зрителей приходит на спектакль с любопытством посетителей зоопарка. Другие бесхитростно идут посмотреть на живого доктора Быкова из сериала «Интерны». Но кому-то нужен разговор о самом главном
«Людям интересно поговорить о жизни. Они не хотят, чтобы их развлекали. Они спрашивают о семье и детях, о политике и вере или о том, как поступить в той или иной ситуации», - уточняет Иван. По его словам, про шоу-бизнес было всего несколько вопросов на десятки городов.

Развлекательная составляющая спектакля сведена к минимуму. На сцене только стол, стакан воды и Иван. Нет ни музыкального сопровождения, ни вычурного светового решения.
Как пишет сайт ivanohlobystin.com, в этой непростой для артиста обстановке Охлобыстин держит внимание зала два часа без антракта. Многое рассказывает буднично и просто, даже не пытаясь играть лицом и интонациями. Но когда же все-таки это делает, зрители поощряют его и смехом, и аплодисментами.
Иван Иванович Охлобыстин родился 22 июля 1966 года в Тульской области. Актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской православной церкви, временно запрещённый в священнослужении. Креативный директор компании Baon.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже
Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Учёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)
На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.
Общество — Заправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50
Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — «Последний богатырь. Колобок»: ждали полного провала, а вышла всего лишь убыточность
Шансы фильма на окупаемость в прокате выглядят всё более призрачными.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ
На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».




