Музыка
Дина Гарипова
После второго полуфинала шансы Дины Гариповой понизились, Россию догнал Азербайджан
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: 1tv.ru
Второй полуфинал конкурса «Евровидение-2013», который прошел в ночь с четверга на пятницу в Мальме, на сцене комплекса Malmo Arena, дал путевку в финал еще десяти участникам. По мнению экспертов, удачно выступили представитель Азербайджана Фарид Мамедов и норвежка Маргарет Бергер.
Укрепила свои позиции безусловной фаворитки датчанка Эмили де Форест. Заметно отстает от нее норвежка Маргарет Бергер, у которой вторая позиция. Третья – украинка Злата Огневич. Ее шансы, по мнению букмекеров, вдвое выше, чем у Дины Гариповой. Грузинский дуэт Софо Геловани и Нодико Татишвили – на восьмом месте.
Аутсайдерами считаются представители Армении, Испании, Исландии и Венгрии.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






