Войти
Музыка
26.04.2013 22:04
Американский певец Will.i.am,  уличенный в краже песни у русского автора, отвергает обвинения

Американский певец Will.i.am, уличенный в краже песни у русского автора, отвергает обвинения

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: sbtv.co.uk

Бывший солист и один из основателей известной группы The Black Eyed Peas, владелец студии звукозаписи и продюсерской компании, креативный директор компании Intel, рэпер и филантроп Уильям Джеймс Адамс (Will.i.am) выпустил новый альбом, за который вынужден оправдываться.

Одна из песен альбома #willpower (Hashtag #willpower) - Let's Go – была написана российским музыкантом и диджеем Arty (настоящее имя — Артём Столяров). Причем, это едва ли не лучший сингл альбома. И теперь, как сообщает New York Times, Will.i.am вынужден оправдываться в том, что он не совершал кражи песни из России, которую использовал в своем новом альбоме.

Американец сообщает, что поначалу русский диджей положительно отозвался на предложение о совместной работе. Однако потом Arty в своем блоге в Facebook сообщил, что окончательного соглашения между сторонами заключено не было. А фанаты российского музыканта раскритиковали американца за незаконное использование произведения Столярова.
Сейчас, уверяет Arty, этим вопросом занимаются юристы обеих сторон.

Will.i.am уверяет, что это не кража, когда люди вместе работают над каким-то проектом. «Так вышло, кого же теперь винить?», - заявил рэпер Associated Press.

По его словам, не всегда удается вовремя урегулировать правовые вопросы.

Песня Rebound была написана Arty для британца Mat Zo в 2011 году. Will.i.am записал ее под названием Let's Go вместе с Крисом Брауном и включил в новый альбом.

Ранее в рубриках
В Воронеже204-е Краеведческие чтения отправят участников в прошлое

Будут вскрыты интересные факты истории Воронежа и Воронежской губернии.

В РоссииВоронежские мастерицы покорили Дагестан

Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.

В миреРезультаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки

Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.

ОбществоТайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?

Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.

ТеатрЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаНазваны победители V Международного конкурса Grand Piano Competition

Сразу восемь лауреатов! Но обладатель Гран-при должен быть один. Или рояль распилят?

Изобразительное искусствоВыставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств

В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.

Зал ожиданияКуда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня

Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.

ГлавноеПалитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ

Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.