Музыка
В Центре Галереи Чижова пройдет благотворительный концерт классической музыки
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: gallery-chizhov.ru
Центр Галереи Чижова, который в последнее время позиционирует себя как центр главных культурных событий, приглашает воронежцев на Благотворительный концерт классической музыки. Концерт состоится 11 апреля в 19:00 на 4-м этаже «Центра Галереи Чижова». Место проведения – малая сцена ресторанного дворика.
Как сообщается, собранные средства будут переданы на лечение шестилетнего Кирилла Руднева. Каждый сможет принять участие в судьбе этого мальчика, который за свою жизнь перенес столько бед – 4 инсульта, полный паралич, 3 операции. Сейчас Кирюше, предстоит дорогостоящая лучевая терапия в Германии. Благотворительный концерт - шанс на спасение малыша.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






