Музыка
Рок-фестиваль «Жизнь без наркотиков» открыла группа Drive-avenue
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
- Правка
Пришло время традиционного рок-фестиваля «Борьба за жизнь. Жизнь без наркотиков». Он проводится в Воронеже областной общественной организацией «Наше общее дело».
12 октября организаторы фестиваля приехали в Институт менеджмента, маркетинга и финансов (ИММИФ). С приветственным словом к студентам обратился координатор проектов НОД Виктор Буздалин. Затем был показан публицистический фильм «Территория безопасности». И - на контрасте – зрителям был предложен концерт «позитивно заряженной» группы Drive-avenue. Этот известный в Воронеже коллектив работает в таком редком направлении, как блюз-рок.

Группа объединяет людей в погонах, приверженцев здорового образа жизни. Как сказал солист Drive-avenue Анатолий Никитченко, сильное увлечение – тоже наркотик, только в хорошем смысле слова. А музыканты группы – люди весьма увлеченные. И они надеются, что их пример окажется для молодежи притягательным. Жить ярко, интересно можно и нужно без наркотиков и прочих «допингов».

С каждой композицией контакт артистов с залом становился все более прочным. По окончании концерта слушатели наградили музыкантов аплодисментами и криками одобрения.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






