Музыка
Музыка современных композиторов прозвучит в Воронеже в исполнении струнного квартета OpensoundQuartet
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vrnmusic.ru
8 ноября в Воронежской филармонии состоится концерт OpensoundQuartet. Это спецпроект OpensoundOrchestra. Музыканты играют сочинения современных композиторов для струнного квартета.
Исполнители: Станислав Малышев (скрипка), Андрей Рухадзе (серипка), Павел Романенко (альт), ольга Калинова (виолончель).
OpensoundOrchestra — это сообщество ведущих музыкантов Москвы, которые специализируются на современной музыке. С оркестром работают самые авторитетные музыканты современности.
Оркестр записывает музыку к фильмам, в том числе: «Мастер и Маргарита», «Чебурашка», «Мистер нокаут», «Кольская сверхглубокая», «Белый снег» и др.
Проект реализуется при поддержке Союза композиторов России. Сочинение Анастасии Дружининой создано в рамках программы «Ноты и квоты» Союза композиторов России.
8 ноября в 18:00
Возраст: 12+
Ранее в рубриках
В Воронеже — Домашняя победа «Факела» – наконец-то!
В концовке матча «Факел» дожал неуступчивого соперника и вернул себе лидерство.
В России — Проходящий через Воронеж поезд Калининград-Адлер задержан на несколько часов
В связи со сходом грузового поезда задерживаются и другие поезда на этом направлении.
В мире — Большинство американцев считают, что президент Трамп психически и физически непригоден для руководства страной
67% респондентов полагают, что Трамп принимает решения спонтанно, особо не задумываясь о последствиях.
Театр — Стало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»
Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.
Кино и телевидение — Легендарные киноленты в течение одного дня в мае покажет канал «Россия-Культура»
Будут показаны картины «Свинарка и пастух», «Большая земля», Кубанские казаки», «Большая семья».
Персона — Олегу Ласунскому – 90!
Присоединяемся к многочисленным поздравлениям Олега Григорьевича с юбилеем.
Литература — Вышел роман Джесса Уолтера с аллюдирующим названием «Всё слишком далеко зашло»
Это остросюжетная сатира, действие которой происходит в современной, глубоко поляризованной и разваливающейся Америке.
Музыка — Андрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»
Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 апреля – 2 мая 2026 в мировых СМИ
На этот раз отличились фотокорреспонденты Associated Press.
Зал ожидания — Воронежцев приглашают провести День Победы в Костёнках
Особая атмосфера, погружение в историю, активное сопереживание.







