Музыка
Объявлены номинанты на премию VMA 2025: Леди Гага лидирует с 12 номинациями, за ней следуют Бруно Марс и Кендрик Ламар
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: AP
Леди Гага является главным фаворитом премии Video Music Awards 2025, но её коллеги наступают ей на пятки. Через месяц всё прояснится окончательно. Церемония вручения музыкальных наград состоится в воскресенье, 7 сентября, в городе Элмонте, штат Нью-Йорк, и впервые будет транслироваться на канале CBS, а также традиционно – на MTV.
Кендрик Ламар получил 10 номинаций, семь из которых — за клип «Not Like Us». В номинации «Видео года» он будет соревноваться с «Die With a Smile», «APT.», «Brighter Days Ahead» Арианы Гранде, «Birds of a Feather» Билли Айлиш, «Manchild» Сабрины Карпентер и «Timeless» The Weeknd и Playboy Carti.
Также среди номинантов: Ариана Гранде, Билли Айлиш, Сабрина Карпентер, Бейонсе, Bad Bunny, Тейлор Свифт, Эд Ширан, The Weeknd, Алекс Уоррен, Майли Сайрус, Мэрайя Кэри и другие.
Как видим, слухи о том, что Леди Гага пережила свою славу, оказались сильно преувеличенными.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Норильск»: драматическая развязка
«Свой» игрок, перешедший на сторону соперника, вколотил победную шайбу норильчан.
В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён
Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.
В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта
Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?
Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже
Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.
Театр — «Шопен. Балет. XX век» – самая романтичная премьера нового театрального сезона
Дирижёр-постановщик балетов «Шопениана» и «Призрачный бал» – народный артист РФ Феликс Коробов.
Кино и телевидение — Большая премьера: новый сезон уникального документального кинопроекта «Рождённые в СССР. 35 лет»
Это сериал о взрослении поколений, о поиске себя и о том, как меняется человек, и вместе с ним меняется мир.
Персона — Ханс Циммер анонсировал новый масштабный концертный тур «The Next Level»
На этот раз киногений даст серию концертов в Америке, покорив до этого Европу и Азию.
Литература — Лицемерие общественного мнения и лживость правил приличия в детективе Анны Фицджеральд Хили «Этикет для убийц и влюбленных»
Самые мерзкие тайны рождаются не в тёмных переулках, а в гостиных, где все улыбаются друг другу и старательно молчат о том, о чём говорить не принято.
Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами
Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ
Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.
Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы
Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября
Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.





