Музыка
В Воронежской филармонии пройдут очные прослушивания участников Moscow Jazz Festival
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: shedevrum.ai
19 марта в Воронежской филармонии пройдут очные прослушивания для участия в Moscow Jazz Festival. Прослушивания проведёт основатель и художественный руководитель Московского джазового фестиваля, народный артист России Игорь Бутман.
⎯ камерные ансамбли от 3 до 11 человек;
⎯ джазовые оркестры (биг-бенды).
Жюри будет оценивать молодых участников в возрасте от 16 до 35 лет. Победитель отбора приглашается к выступлению на концертах самого крупного джазового фестиваля в истории России Moscow Jazz Festival, а также получает поддержку в виде оплаты гонорара за выступление. Расходы, связанные с оплатой билетов, жилья, питания и внутреннего трансфера берёт на себя Фонд Игоря Бутмана.
Мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Получить более подробную информацию можно на сайте moscowjazzfest.com/contest/
Moscow Jazz Festival проходит с 2022 года. На фестивале представляют как известных музыкантов, которые исполнят специальные джазовые программы, так и ансамбли-победители Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Об одной псевдоэнциклопедии
Главный редактор второго издания настоящей «Воронежской энциклопедии» рассказывает о её «двойнике».

В России — Рост заболеваемости гриппом продолжается, школы начали массово закрывать на карантин
Ситуация пока не критическая, она на контроле Роспотребнадзора.

В мире — Названы города планеты, больше всего пострадавшие от изменений климата
Города России не попали в этот угрожающий список, но там есть мегаполисы, расположенные на всех континентах.

Общество — Бобры, с которыми Воронеж сел в лужу, оказались с секретом
Уродливых зверьков теперь собираются демонстрировать в Воронежском концертном зале. Видимо, вместе с Божьей росой.

Театр — СТД РФ приглашает театральных специалистов к творческому сотрудничеству
Экспертный совет рассмотрит все пришедшие заявки и составит цифровую базу данных для дальнейшего сотрудничества.

Кино и телевидение — Получивший «Золотую малину» режиссёр Френсис Форд Коппола заявил, что разорён
В интервью The Guardian режиссёр признался, что у него нет денег на новые проекты.

Персона — В Воронеже открылась персональная выставка Галины Сысоевой
Представлены графические и живописные работы одного из самых известных фольклористов России.

Литература — Вышла книга «История Воронежского края в конце XVI – начале XVIII века»
Книга будет интересна специалистам-историкам и всем интересующимся историей России и Воронежского края.

Изобразительное искусство — Картины Хантера Байдена больше никто не покупает
А ведь ещё совсем недавно богатые американцы тратили огромные деньги на покупку произведений «начинающего гения».

Зал ожидания — Воронежцам и туристам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 8-9 марта
А ведь есть, куда пойти! Акции рассчитаны на людей разных возрастов и вкусов.

Главное — Открылась персональная выставка Ольги Ельчаниновой «Город моего детства»
Ельчанинова – профессиональный художник и известный в городе детский врач.