Музыка
Новые отмены в Воронеже – Сергей Пенкин, Эмин и другие
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
Музыкально-гастрольный рынок в Воронеже по-прежнему волатилен. Начать с того, что отменено «Шоу QUEEN CLASSICS. Поёт Ronnie Romero», запланированное на 30 октября на площадке МТС Live Hall.
На следующий день, 31 октября, там же сорвалось выступление исполнителя Emin. По информации устроителей – «в связи со сложившимися трудностями в графике Артиста». Мы же имеем основания предполагать, что зал продать не удалось. Даже ползала.
5 ноября в МТС Live Hall должен был петь для поклонников Сергей Пенкин. Однако желающих попасть на концерт нашлось немного. Пришлось мероприятие отменять. Певец и его менеджмент сделали эффектный жест: решили больше не связываться с проблемной площадкой. Новая попытка дать концерт в Воронеже перенесена на 11 апреля 2025 года и в Концертный зал.
Есть опасения, что участь вышеупомянутых исполнителей постигнет Ларису Долину. Он тоже намерена выступить в МТС Live Hall. И пока продано менее десятка билетов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Сокол»: плюс только один – два очка
Благодушие и самоуспокоенность едва не стоили Воронежу победы.
В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён
Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.
В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта
Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?
Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже
Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.
Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации
Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 сентября: умеренный успех «Девятой планеты»
Это бы не худший уик-энд для отечественного проката, но и не выдающийся.
Персона — К 100-летию со дня рождения Евгения Евстигнеева канал «Культура» подготовил серию передач
Специальные показы посвящёны творческому наследию выдающегося мастера сцены и кино.
Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошёл поэтический вечер?
Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.
Музыка — Церемония вручения премии MTV Video Music Awards 2026: кто победил и что пошло не так
Триумф низкого жанра и махровой поп-культуры. Весь мир смотрит.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ
Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.
Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы
Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.
Главное — Выставка «На чужих берегах. Художники русского зарубежья» открывается в музее имени Крамского
В экспозиции представлены 15 произведений 13-ти художников русского зарубежья. Работы прибыли из Москвы.





