Музыка
От Shaman'а до Эмина – новые фавориты и аутсайдеры воронежской публики
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Переоценка ценностей происходит буквально на наших глазах – тот, кто ещё вчера был кумиром, сегодня не пользуется спросом. Хотите знать, как продаются в Воронеже артисты? У нас есть для вас нечто удивительное.
Самыми востребованными в столице Черноземья оказались Анна Асти, собравшая в глухой сезон полный дворец спорта «Юбилейный», а также Zivert, на концерт которой в МТС Live Hall – редкий случай в наше время – все билеты проданы. Всего несколько мест осталось на концерт исполнителя Radio Tapok. Хорошо продаётся «Пикник», хотя до концерта группы ещё три недели.
Задолго до выступления (16 ноября) выкуплены почти все билеты на концерт Ярослава Дронова (Shaman), а они, надо сказать, не дешёвые.

На другом полюсе, на грани неликвидности и отмены – мюзиклы «Чикаго» и «Мамма Миа», шоу «Queen Classics. Ronnie Romeroа», а также концерты таких исполнителей, как Эмин, Диана Анкудинова, Олег Шаов (увы!), Сергей Пенкин, Burito, «Дискотека Авария».
Не спешат воронежцы на концерты «Горшенёв: ХХ лет альбомам «Столкновение» и «Фаворит Солнца» и Президентского оркестра Республики Беларусь.
Необходимо уточнить, что речь идет только о популярных проектах, явлениях массовой культуры. С классикой и академизмом – другая, не самая весёлая история.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — 37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»
Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В мире — Страшное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести
В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

Общество — Священник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве
По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»
В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

Музыка — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — В Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова
Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.