Войти
Музыка
28.01.2024 09:22
Одна певица заменила другую прямо во время спектакля в театре Ла Скала

Одна певица заменила другую прямо во время спектакля в театре Ла Скала

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: teatroallascala.org

26 января года во время спектакля «Медея» Луиджи Керубини в миланском театре Ла Скала произошла серьёзная замена. Сопрано из Латвии Марина Ребека отпела первый акт и поняла, что не сможет продолжать выступать из-за проблем с голосом.

Марина Ребека впервые спела партию Медеи 14 января 2024 года, но была вынуждена отказаться от выступлений 20 и 23 января из-за болезни. Певица вернулась на сцену Ла Скала 26 января, но после первого акта ушла за кулисы и не вернулась.

Из-за возобновившейся болезни Марина Ребека была вынуждена отказаться от участия во втором и третьем акте. Её место заняла француженка Клэр де Монтей, которая дебютировала в этой постановке Ла Скала 23 января, также заменив Ребеку в главной партии.

«Жизнь иногда безумна, — поделилась де Монтей со своими поклонниками. – Сегодня вечером я присоединилась к другим исполнителям после антракта, потому что Марина Ребека плохо себя чувствовала, но пыталась. Ей пришлось остановиться после первого акта. Желаю ей скорейшего выздоровления». «Огромное спасибо за красивые цветы», – не удержалась француженка от маленькой шпильки.

Ребека отреагировала чисто по-женски – решила, что 28 января выйдет на сцену и допоёт оперу до конца. Однако буквально накануне сегодняшнего спектакля на сайте театра Ла Скала появилось объявление, что де Клэр Монтей выступит и 28 января – вместо Марины Ребеки.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОпубликована программа празднования Дня Победы в Воронеже

Общегородских мероприятий на 9 Мая в Воронеже не запланировали.

В миреБольшинство американцев считают, что президент Трамп психически и физически непригоден для руководства страной

67% респондентов полагают, что Трамп принимает решения спонтанно, особо не задумываясь о последствиях.

ТеатрСтало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»

Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 7 мая: успех старожилов проката на фоне общего упадка

Новинки проката проиграли старожилам, при том, что последние тоже не блеснули.

ПерсонаПлатоновскую премию 2026 года присудили писателю Водолазкину

Эксперты рассматривали кандидатуры театрального режиссёра, музыканта и прозаика.

ЛитератураВышел роман Джесса Уолтера с аллюдирующим названием «Всё слишком далеко зашло»

Это остросюжетная сатира, действие которой происходит в современной, глубоко поляризованной и разваливающейся Америке.

МузыкаАндрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»

Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 апреля – 2 мая 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились фотокорреспонденты Associated Press.

Зал ожиданияПервый фестиваль «История костюма: сквозь века» пройдёт в Воронеже

Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия через возрождение подлинных исторического и народного костюмов.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.