Музыка
Ольга Любимова и Константин Эрнст объявили о проведении конкурса «Интервидение» в 2024 году
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Архив
Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова сообщила, что ведомство намерено учредить международный музыкальный конкурс «Интервидение». Заявление прозвучало сегодня на IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме.
Гендиректор Первого канала Константин Эрнст заявил, что «Интервидение» планируется провести уже в 2024 году и в дальнейшем – ежегодно. Расчёт, в первую очередь, на участие в конкурсе стран БРИКС.
Эрнст в общих чертах обрисовал концепцию проекта: «В этом конкурсе не будет никаких политических ограничений и влияний, это свободная трибуна, на которой все страны могут представлять образцы своей популярной музыки».
По мнению ведущих СМИ, «Интервидение» станет нашим ответом «Евровидению», куда Россию больше не пускают.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поддержал развитие частных дошкольных учреждений
Сегодня в одном из таких детских садов побывал глава городского округа город Воронеж Сергей Андреевич Петрин.

В России — Запретить в стране турецкие сериалы призвали «Ветераны России»
В России их необходимо запретить, потому что они угрожают демографии и снижают интерес россиянок к местным мужчинам.

В мире — Человек стал самым многочисленным видом в истории планеты, перевалив за 10 млрд особей и оставив позади крысу
В сельских районах могут жить ещё несколько миллиардов «неучтённых» землян.

Общество — В Воронеже обсудили проблему сохранности объектов культурного наследия религиозного назначения
Рабочая встреча прошла в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

Театр — В Воронеже переложили на язык танца «Процесс» Франца Кафки
Вязкий сон, который никогда не заканчивается. Ты в бреду и не знаешь, за что ухватиться.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 марта: смена лидеров
Прокат возглавила драма о людях и овчарке Пальме, их приключениях в глухой тайге.

Персона — Пианист из мирового рейтинга Андраш Шифф отменил все концерты в США
«Некоторые люди могут сказать: «Просто заткнись и играй». Я не могу, с чистой совестью, так поступить».

Литература — «Смерть по частям» Риту Мукержи – викторианский медицинский детектив
Книга хорошо продаётся в Москве, видимо, попала в топ читательских запросов.

Музыка — В Воронежском Доме композиторов поделятся необычной точкой зрения на историю фортепиано
Причём бесплатно. Вход на концерт известной пианистки Ларисы Вахтель свободный.

Изобразительное искусство — Раскрыта кража золотого унитаза, одно из самых громких преступлений в мире искусства
Унитаз был перевезён в несколько мест, расплавлен и продан в течение нескольких часов после кражи.

Зал ожидания — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 22-23 марта
От концертов академической музыки до катания на пони и посещения скотного двора – широк диапазон развлечений.

Главное — Стало известно решение жюри Воронежской театральной премии «Браво!» по итогам 2024 года
Церемония награждения лауреатов состоится 24 марта в Воронежском доме актёра имени Людмилы Кравцовой.