Музыка
Воронежцев пригласили на бесплатный концерт известного фортепианного терцета
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vdomeaktera.com
15 июня 2023 года в 17:30 в Воронежском Доме актёра по адресу: ул. Дзержинского, 5, второй этаж, Конференц-зал состоится концерт фортепианного терцета Allegretto в составе преподавателей Детской школы искусств № 6 Ольги Калининой, Эры Садыковой и Светланы Красновой.
Программа концерта составлена из аутентичных произведений для фортепианного терцета, а также переложений известных произведений для органа и симфонического оркестра, сочинений европейских и русских композиторов.
Комментарий – Галина Землянская.
Возрастное ограничение: 6+
Вечер прекрасной музыки доставит удовольствие и восполнит пробелы в образовании.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Детская художественная школа Воронежа объявила набор в 59-й раз!
С 1967 года это уникальное образовательное учреждение окончили тысячи успешных воронежцев.
В России — Воронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома
Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»
В мире — Чикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников
В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.
Общество — Воронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II
Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.
Театр — Вирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»
Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 14 мая: успех Голливуда на фоне вялой посещаемости отечественных картин
Доигрались с «предсеансовым обслуживанием»? Все патриотические и прочие российские картины проигрывают заокеанской ленте.
Персона — Умер Владимир Молчанов
Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».
Литература — «Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»
Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.
Музыка — Итоги второго полуфинала «Евровидения-2026»: облом Армении и Азербайджана
В гранд-финал прошли 10 лучших. В число пяти неудачников вновь попали представители Закавказья. Грузия провалилась во вторник.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ
День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, что посетить, посмотреть и послушать 15-17 мая
Программа обширна, множество активностей запланировано под открытым небом.
Главное — «Ночь музеев» в столице Черноземья: все локации, все события
Выбирайте, участвуйте, получайте удовольствие и новые знания.





