Войти
Музыка
23.10.2022 10:12
Новый альбом Тейлор Свифт бьёт рекорды в США

Новый альбом Тейлор Свифт бьёт рекорды в США

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: theguardian.com

Альбом Midnights, выпущенный 21 октября, за первый день был продан тиражом более 800 000 копий в США во всех доступных форматах (многократная загрузка в цифровом формате, варианты на компакт-дисках, кассетах и в виниле).

Также зафиксирован самый большой недельный объём продаж для любого альбома с 2017 года. Midnights является самым продаваемым альбомом 2022 года. Кроме того, установил рекорд современной эпохи по продажам виниловых альбомов за одну неделю: на данный момент продано более 400 000 копий.

Об этом успехе свидетельствуют данные Luminate, которые лежат в основе еженедельных чартов Billboard. Предполагается, что объем продаж Midnights только увеличится в ближайшие дни.

«В новом альбоме Тейлор Свифт нет треков, которые можно было бы пропустить… но мы уже знаем, что есть несколько выдающихся треков из 13 в стандартном издании. Вот наше скромное предварительное мнение о лучших песнях на альбоме Midnights», – пишет журнал Billboard.


Газета Guardian, обычно скептически относящаяся к поп-музыке, даёт новому альбому Свифт пять звёзд: «Это альбом, который категорически отказывается иметь дело с неоновой музыкой, с которой обычно возвращаются поп-звезды, и достаточно дерзкой музыкой, чтобы прорваться сквозь шум. Звук туманный, атмосферный и со вкусом приглушенный… Это крутой, цельный и зрелый альбом. Он наполнен фантастическими песнями и находится в некотором отдалении от всего остального, что сейчас происходит в высших эшелонах поп-музыки».

Ранее в рубриках
В ВоронежеОпубликована программа празднования Дня Победы в Воронеже

Общегородских мероприятий на 9 Мая в Воронеже не запланировали.

В РоссииСкандал в Екатеринбургском театральном институте потребовал вмешательства Москвы

Широкое освещение этой ситуации на федеральном уровне придаёт весомость требованиям студентов.

В миреБольшинство американцев считают, что президент Трамп психически и физически непригоден для руководства страной

67% респондентов полагают, что Трамп принимает решения спонтанно, особо не задумываясь о последствиях.

ОбществоБиблиотеки Воронежа выходят в парки

Продолжит свою работу летний проект городских библиотек МБУК «Централизованная библиотечная система» города Воронежа.

ТеатрСтало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»

Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.

Кино и телевидениеЛегендарные киноленты в течение одного дня в мае покажет канал «Россия-Культура»

Будут показаны картины «Свинарка и пастух», «Большая земля», Кубанские казаки», «Большая семья».

ПерсонаОлегу Ласунскому – 90!

Присоединяемся к многочисленным поздравлениям Олега Григорьевича с юбилеем.

ЛитератураВышел роман Джесса Уолтера с аллюдирующим названием «Всё слишком далеко зашло»

Это остросюжетная сатира, действие которой происходит в современной, глубоко поляризованной и разваливающейся Америке.

МузыкаАндрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»

Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 апреля – 2 мая 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились фотокорреспонденты Associated Press.

Зал ожиданияПервый фестиваль «История костюма: сквозь века» пройдёт в Воронеже

Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия через возрождение подлинных исторического и народного костюмов.

ГлавноеПлатоновскую премию 2026 года присудили писателю Водолазкину

Эксперты рассматривали кандидатуры театрального режиссёра, музыканта и прозаика.