Войти
Музыка
25.11.2021 17:45
В Воронежской филармонии впервые выступят пианисты из Техаса

В Воронежской филармонии впервые выступят пианисты из Техаса

  • Текст: vrnmusic.ru
  • Фото: vrnmusic.ru

26-27 ноября на сцене Воронежской филармонии выступят пианисты Максим Кудаев, Светлана Эминова, Джунён Хван. В сопровождении Воронежского академического симфонического оркестра музыканты исполнят произведения Бетховена, Грига и Сен-Санса. За дирижёрским пультом – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

В первом отделении прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром №2 Бетховена. Именно с ним двадцатипятилетний композитор впервые выступил перед широким кругом слушателей в Вене. Этот фортепианный концерт, сочетающий традиции предшественников и творческую индивидуальность Бетховена, исполнит Светлана Эминова. В первом отделении также выступит Максим Кудаев. В его исполнении прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром №1 Грига. Это произведение, отличающееся ярким национальным своеобразием музыки и виртуозной партией фортепиано, в своё время высоко оценил Ференц Лист.

Второе отделение будет посвящено музыке Сен-Санса. В сопровождении Воронежского академического симфонического оркестра Джунён Хван исполнит Концерт для фортепиано с оркестром №2. Поводом для вдохновения этого произведения Камилю Сен-Сансу послужила творческая дружба с Антоном Рубинштейном, вместе с которым он не раз выступал как дирижёр. У музыкантов возникла идея поменяться привычными ролями, чтобы Сен-Санс выступил как солист, а Рубинштейн как дирижёр.

«Было предложено несколько произведений, – говорит дирижёр Игорь Вербицкий о программе концерта, – мы выбрали те, которые, на наш взгляд, были бы интересны публике, может быть, не так часто исполнялись. Мы всегда следим за тем, чтобы наши программы были очень разнообразными и люди, которые приходят к нам в зал, встречали что-то новое: не только новых исполнителей, но и произведения, которые какое-то время по разным причинам не звучали».

Максим Кудаев, Светлана Эминова, Джунён Хван в настоящее время проходят обучение по программе Artist Diploma в Техасском Христианском Университете. С Воронежским академическим симфоническим оркестром пианисты выступят впервые.

Напоминаем, что для посещения концертов слушателям необходимо иметь при себе QR-код о вакцинации от COVID-19 или о недавно перенесённом заболевании. Также в филармонии продолжает действовать масочный режим.

Стоимость билетов – 500-550 рублей.


Светлана Эминова родилась в 1994 году в Москве. Начала заниматься музыкой в 5 лет. В 2014 году окончила Государственный Музыкальный Колледж имени Гнесиных (класс фортепиано В.А. Салахидиновой). В 2019 году окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс фортепиано С.Д. Терехова). В 2020 году училась в Москве у профессора А. Рябова. В настоящее время продолжает обучение по программе Artist Diploma в Техасском Христианском Университете (г. Форт-Уорт, штат Техас, США) в классе фортепиано доктора Тамаша Унгара. Лауреат международных конкурсов, активно выступает как солист, участник камерного ансамбля и как аккомпаниатор в городах России, США, Франции и Англии.

Максим Кудаев родился в 1995 году в Москве. Учился в Центральной специальной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классах Анатолия и Дарьи Рябовых. Окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского в классе профессора, народного артиста России Владимира Овчинникова. В настоящее время продолжает обучение по программе Artist Diploma в Техасском Христианском Университете (г. Форт-Уорт, штат Техас, США) в классе фортепиано доктора Тамаша Унгара. Лауреат международных конкурсов. Выступает в России и США.

Джунён Хван (Junyoung Hwang) родился в Южной Корее. Окончил Пусанскую среднюю школу искусств и Высшую школу искусств Сун-Ва. В настоящее время продолжает обучение по программе Artist Diploma в Техасском Христианском Университете (г. Форт-Уорт, штат Техас, США) в классе фортепиано доктора Памелы Миа Пол. Лауреат международных конкурсов, в том числе бронзовый призер Международного конкурса пианистов имени Рахманинова. Сольные и совместные концерты Джунён Хвана проходили В Южной Корее, России, Индии, Лаосе.


Объявление

Приобрести воскрешенные предметы и руны Diablo 2 можно на сайте https://gosugrind.com/buy-diablo-2-resurrected-items/. Профессиональная проверка, поставка на любую платформу.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоБизнесмены пытались прибрать к рукам территорию заповедника «Дивногорье»

Воронежский областной суд не стал изменять правовой статус земель природно-культурного комплекса «Дивногорье».

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.