Войти
Музыка
11.06.2021 17:29
Музыкальный фестиваль «Нашествие» отменён

Музыкальный фестиваль «Нашествие» отменён

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vk.com

Организаторы фестиваля «Нашествие» объявили сегодня о том, что переносят мероприятие на следующий год. Таково требование управления Роспотребнадзора по Московской области. Сенсационная отмена случилась после скандала с требованиями от зрителей справок о вакцинации и подтверждения отрицательных тестов на ковид.

«Сегодня — день плохих новостей. «Нашествия» в этом году не будет. Резкий рост заболеваемости коронавирусом в Москве и Московской области не оставляет нам возможности готовиться к фестивалю и провести его в назначенные даты», — сообщили организаторы.

Купленные билеты можно будет вернуть и получить деньги, начиная с 25 июня. Желающие смогут их переоформить на следующий год. Новые сроки проведения фестиваля – 29-31 июля 2022 года.

Напомним, крупный рок-фестиваль «Нашествие» должен был пройти с 30 июля по 1 августа 2021 года в городе Серпухове Московской области.

Решение об отмене форума в этом году – жёсткое, но разумное. Краем непуганных фестивалей остётся Воронежская область, где заболеваемость ковидом растёт, а вакцинация буксует. Однако власти намерены провести в Воронеже в августе свой рок-фестиваль «Чернозём», где ожидается до 50 тысяч гостей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже уволился региональный министр предпринимательства, торговли и туризма

Пишут, что он покинул лакомый пост по собственному желанию, не проработав и года.

В РоссииТрагическая развязка коллапса в аэропортах: покончил с собой уволенный министр транспорта РФ

Бывший министр транспорта Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово.

В миреКрупный аэропорт был закрыт после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили тёмную фигуру, которая затем загадочно исчезла

Что это было? Таким вопросом задаются участники поисковой операции, её свидетели и пассажиры задержанных рейсов.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

ПерсонаЮный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»

Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

ЛитератураВышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»

В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

МузыкаКонцерты со свечами и «творчество» Людовико Эйнауди надоели воронежцам

А ведь недавно свечки собирали полные залы, независимо от качества музыки и её исполнения.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеСтала известна программа VIII Губернского фестиваля «Воронеж фольклорный»

Обещано шествие представителей Воронежской области и регионов, территории которых ранее входили в Воронежскую губернию.