Музыка
В Воронеже отменили Бетховена
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: zen.yandex.ru
Грустная новость для меломанов – уникальная культурная акция с исполнением пяти фортепианных концертов Людвига ван Бетховена не состоится. Официальное объяснение отмены – изменение гастрольного графика артиста.
Выступления питерского пианиста Петра Лаула с Воронежским симфоническим оркестром, заявленные в афише 23 и 24 октября, переносятся на неопределенный срок – сообщили нам в филармонии.
Напомним, пианист подготовил проект «Пять фортепианных концертов Бетховена» к 250-летию композитора. Он собирался исполнить их в Воронеже за два вечера.
Новые даты концертов организаторы обещали назвать позже. Филармония сожалеет об отмене, приносит свои извинения и надеется на понимание.
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронеже уволился региональный министр предпринимательства, торговли и туризма
Пишут, что он покинул лакомый пост по собственному желанию, не проработав и года.

В России — Трагическая развязка коллапса в аэропортах: покончил с собой уволенный министр транспорта РФ
Бывший министр транспорта Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцово.

В мире — Крупный аэропорт был закрыт после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили тёмную фигуру, которая затем загадочно исчезла
Что это было? Таким вопросом задаются участники поисковой операции, её свидетели и пассажиры задержанных рейсов.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Критики рассказали, почему фильм «Шпионская свадьба» с треском провалился не только в России
«Глубоко несмешной и очень тупой фильм, который тяжело смотреть».

Персона — Юный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»
Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

Литература — Вышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»
В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Музыка — Концерты со свечами и «творчество» Людовико Эйнауди надоели воронежцам
А ведь недавно свечки собирали полные залы, независимо от качества музыки и её исполнения.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — Стала известна программа VIII Губернского фестиваля «Воронеж фольклорный»
Обещано шествие представителей Воронежской области и регионов, территории которых ранее входили в Воронежскую губернию.