Музыка
Юные воронежцы стали стипендиатами фонда «Новые имена»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vrn-uk.ru
Юные одаренные воронежские музыканты прошли дистанционные прослушивания фонда «Новые имена» и вновь подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки и реноме воронежской школы исполнительства.
По результатам прослушивания шести воронежским участникам назначена стипендия фонда.
Это:
Владимир Карякин (фортепиано) – учащийся 2 класса Детской школы искусств № 7,
Тимур Колесников (скрипка) — учащийся 9 класса Воронежской специальной музыкальной школы (колледжа).
Анна Пономарёва (флейта) – учащаяся 6 класса Воронежской специальной музыкальной школы (колледжа),
Мария Селиванова (домра) — учащаяся Детской школы искусств № 2,
Павел Колбасов (фортепиано) — учащийся 5 класса Детской школы искусств № 11 г. Воронежа,
Данил Алексеев (скрипка) – учащийся Воронежской специальной музыкальной школы (колледжа)
Ребята также получили приглашение в Международную Летнюю творческую школу «Новые имена», которая будет организована в Суздале.
Фонд «Новые имена» существует с 1992 года. Занимается поиском, отбором и поддержкой молодых музыкантов, художников и поэтов. К прослушиваниям и просмотрам допускаются учащиеся детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 6 до 16 лет включительно.
Объявление
Можно ли избавиться от зависимости? Всегда можно найти решение. Поддержка близких и услуги профессионалов могут помочь в решении вопроса. По ссылке https://narcologicheskaya-clinica.ru/lechenie-alkogolizma/ представлены способы лечения от алкоголизма.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Юбилейный» не продаётся – концерт Jony отменён
Новые отмены и переносы в Воронеже не заставили себя ждать.
В России — Хоккейная редкость – «Буран» в Самаре
Мало того, что счёт редкий, так ещё перед началом матча погас свет.
В мире — Полиция шесть дней ждала появления на свет проглоченного вором кулона
Одно время стражи порядка уже почти утратили надежду заполучить улику, но она всё-таки вышла.
Общество — Что не так с сосисками и колбасой?
Эта не самая здоровая еда дорожает быстрее полезных деликатесов.
Театр — Театрализованное представление «Звёзды театров Воронежа» запланировано на первый в истории День артиста
Подробностей пока мало, но уже известно, что будет не банальный набор номеров, а некое действо.
Кино и телевидение — В кинотеатрах Воронежа уверенно лидирует «Человек-бензопила»
На другом полюсе (за пределами топ-20) – военно-патриотическая комедия «Есть только МиГ» с кассой пятницы 8 тысяч рублей.
Литература — В Воронеже прошла презентация книги Анны Лебедевой «С поклоном к русской старине»
Книгу уже получили во всех районах Воронежской области.
Музыка — Виват, композитор!
Вниманию слушателей будет предложен концерт из произведений воронежских композиторов.
Изобразительное искусство — Открылась уникальная выставка работ преподавателей Детской художественной школы Воронежа
Впервые работы преподавателей школы представлены столь масштабно.
Зал ожидания — Участники акции «Цветная карусель» расскажут о том, как празднуется Новый год в их странах
На огонёк заглянут Дедушка Мороз и Снегурочка, которая исполнит любимые новогодние песни.
Главное — В 2026 году воронежской культуре дадут 5 миллиардов рублей, увеличив финансирование в 1,3 раза
Денег хватит даже на строительство канализации для туристического комплекса «Ямань SPA Resort».






