Войти
Музыка
30.05.2020 11:16
Звёзды российского шоу-бизнеса попросили МРОТ

Звёзды российского шоу-бизнеса попросили МРОТ

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: unsplash.com

Проанализировав открытые данные ФНС, «Собеседник», опубликовал список артистов, которые обратились к государству за помощью в связи с ущербом, нанесённым пандемией коронавируса. В частности, за минимальной оплатой труда (12 130 рублей) обратились Григорий Лепс, Дима Билан, Регина Тодоренко, Николай Басков, Иосиф Пригожин, Тимати, Леонид Агутин.

При этом отказ получили: Григорий Лепс, Леонид Агутин, Тимати и Иосиф Пригожин. Им отказали в выплате, поскольку в их компаниях произошло сокращение сотрудников.

Необходимо уточнить, что как продюсер Пригожин заявление на субсидию не подавал. А вот компания «Гуд Фуд Стайл», учрежденная им вместе с Эмином Агаларовым, проверку ФНС не прошла.

Предприниматель-музыкант Леонид Агутин тоже останется без выплаты в 12 тысяч — налоговики зафиксировали сокращение сотрудников более, чем на 10 процентов.

Одобрены выплаты Регине Тодоренко, Николаю Баскову, Диме Билану. Являясь индивидуальными предпринимателями, они не сокращали штат работников во время пандемии.

Индивидуальный предприниматель в области художественного творчества Алла Борисовна Пугачёва заявлений не подавала.

Также не претендуют на выплаты от государства Филипп Киркоров, Влад Топалов, Сергей Шнуров.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В РоссииАрхиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны

Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В миреОгонь охватил греческий остров Крит, туристов срочно эвакуируют

Пока остановить распространение огня не удаётся – мешают жара и сильный ветер.

ОбществоЧто покупают – то и дорожает: в Воронеже подскочили макароны

Люди садятся на макароны не от хорошей жизни – на полноценное питание не хватает ни пенсии, ни зарплаты.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса

Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоНовый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев

Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на «семейные» выходные

Сезон в ГБУК ВО «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» в самом разгаре.

ГлавноеВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.