Войти
Музыка
02.01.2020 11:47
«Голос» назвал победителя восьмого сезона на фоне падения рейтингов

«Голос» назвал победителя восьмого сезона на фоне падения рейтингов

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: 1tv

Победителем восьмого сезона шоу «Голос» на Первом канале стал 28-летний Аскер Бербеков из Кабардино-Балкарии. Он исполнил в финале знаменитую композицию Элвиса Пресли Can’t Help Falling in Love.

Бербеков получил по результатам итогового зрительского голосования 66,1% голосов и обошёл других участников финала – Ива Набиева, Арсена Мукенди и Антона Токарева.

Восьмой сезон шоу в среднем собирал у экранов менее пяти процентов жителей страны и столичного мегаполиса. Это всё ещё неплохой рейтинг, но он не идёт в сравнение с тем, что было ранее. Так в конце 2016 года рейтинг программы в столице был 7,6%, в России – 6,3%. Такой же рейтинг был зафиксирован в столице в конце 2017 года.

По данным Mediascope, последние выпуски восьмого сезона смотрели 4,8 процента россиян и 4,6% москвичей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииКомпозитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта

Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.

В миреЧемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть

Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаТрагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель

О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

ЛитератураЗадница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы

В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.