Войти
Музыка
08.11.2019 17:28
Аккорды на укулеле

Аккорды на укулеле

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: pixabay.com

Укулеле своим внешним видом похожа на гитару, но главное её отличие в том, что у неё всего лишь 4 струны. Это придает особое звучание, которое недоступно обычной гитаре. Аккорды на укулеле можно найти на сайте https://uchords.net/.

Здесь можно найти самые часто используемые аккорды для игры на этом замечательном инструменте. Все они отсортированы на главной странице по следующим категориям: популярные аккорды, аккорды месяца, песни дня.

На самом сайте есть несколько разделов, которые упростят поиск аккордов:

1. По исполнителю

Если зайти в этот раздел, то можно увидеть список исполнителей, а также песни из кино. Чтобы проще было искать нужного исполнителя, есть алфавитный указатель. Просто нужно выбрать первую букву исполнителя и уже в появившемся списке найти то, что искали.

2. По произведению

Здесь уже можно искать нужные аккорды по самому названию произведения, также есть алфавитный указатель для упрощения поиска нужной композиции.

Для тех, кто только начинает изучение игры на укулеле, может пригодиться таблица аккордов, которая находится в отдельном разделе на сайте. Здесь можно найти самые базовые аккорды для игры на этом музыкальном инструменте. Их не хватит для полного освоения игры на укулеле, но их будет достаточно, чтобы научиться хотя бы немного играть на музыкальном инструменте.

Правила использования аппликатурами аккордов

1. Для начала стоит разобраться, что же такое аппликатура. Это изображение аккорда на грифе музыкального инструмента укулеле. На каждом изображении аккорда первая струна располагается сверху, четвёртая струна уже будет расположена снизу на грифе. Как раз такая картинка и считается аппликатурой.

2. Все те цифры, указанные над сеткой, означают номера ладов на грифе музыкального инструмента.

3. Красные точки означат места, где необходимо будет прижимать струны на укулеле, чтобы прозвучал нужный аккорд.

4. Красная линия будет сигнализировать о начале приёма баррэ. Для осуществления этого приема нужно будет с помощью указательного пальца попытаться нажать сразу на четыре нужные струны одновременно. Лишь в таком случае получится нужное и правильное звучание инструмента.

5. Чтобы аккорды на музыкальном инструменте всегда звучали правильно, необходимо время от времени настраивать укулеле.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Сокол»: плюс только один – два очка

Благодушие и самоуспокоенность едва не стоили Воронежу победы.

В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён

Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.

В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта

Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?

Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже

Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.

Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации

Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 сентября: умеренный успех «Девятой планеты»

Это бы не худший уик-энд для отечественного проката, но и не выдающийся.

Персона — Журналисту Владимиру Новохатскому – 75!

Это имя хорошо известно нескольким поколениям наших газетчиков и телевизионщиков.

Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошел поэтический вечер?

Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ

Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.

Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы

Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.