Войти
Музыка
02.08.2019 11:08
Воронежцев не пригласили на фестиваль детских духовых оркестров «Спасская башня — детям»

Воронежцев не пригласили на фестиваль детских духовых оркестров «Спасская башня — детям»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: spasstower.ru

С 23 по 26 августа в Москве в рамках Международного военно-музыкального фестиваля будет проходить фестиваль детских духовых оркестров «Спасская башня — детям». На сцене Детского городка на Красной площади выступят 27 музыкальных коллективов.

Среди них — 23 российских и четыре зарубежных коллектива из Беларуси, Узбекистана, Донецкой Народной Республики и Израиля. Россию представляют коллективы из Москвы, Орла, Анапы, Казани, Ростова-на-Дону, Калининграда, Норильска, Набережных челнов и других городов.

Воронеж в этом году на форуме не представлен. В прежние годы на Красной площади выступали духовой оркестр «Весёлые ребята» воронежской детской школы искусств № 7 под руководством Сергея Скоробогатова, духовой оркестр Alto modern.

Фестиваль детских духовых оркестров пройдёт при поддержке Ассоциации исполнителей на духовых и ударных инструментах и духовых оркестров «Духовое общество» имени Валерия Халилова в рамках национального проекта «Культура».

В этом году организаторам поступило особенно много заявок от коллективов. Время проведения форума было увеличено с трёх до четырёх дней, чтобы дать возможность большему количеству талантливых юных музыкантов выступить на главной площади страны и показать своё мастерство перед публикой и известными музыкантами из разных стран мира.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииКомпозитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта

Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.

В миреЧемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть

Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.