Войти
Музыка
01.04.2019 10:58
Эммануэль Сальвадор и Сергей Оселков исполнили в Воронеже Брамса и Понсе

Эммануэль Сальвадор и Сергей Оселков исполнили в Воронеже Брамса и Понсе

  • Текст: vrnmusic.ru
  • Фото: Наталья Коньшина

Скрипач Эммануэль Сальвадор и дирижёр Сергей Оселков исполнили с Воронежским академическим симфоническим оркестром произведения Иоганнеса Брамса и Мануэля Понсе. В программе субботнего концерта 30 марта прозвучали Вторая симфония великого немецкого романтика и никогда ранее не исполнявшийся в Воронеже Концерт для скрипки с оркестром мексиканского композитора первой половины XX столетия.


Португальский скрипач Эммануэль Сальвадор ведёт насыщенную жизнь концертирующего солиста, камерного музыканта и концертмейстера по всему миру.

В столице Черноземья он исполнил настоящую редкость – Концерт для скрипки с оркестром основателя мексиканской композиторской школы Мануэля Понсе, отмеченный ярким национальным колоритом.


Во второй части программы прозвучала Вторая ре мажорная симфония Иоганнеса Брамса. Светлая, лиричная, в чем-то перекликающаяся с «Пасторальной» Бетховена, она стала замечательным весенним подарком любителям симфонической музыки от главного дирижера Рязанского Губернаторского симфонического оркестра маэстро Сергея Оселкова и воронежских музыкантов.



Ранее в рубриках
В РоссииАКМ – «Буран»: из Тулы – с победой

Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс

Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.