Войти
Музыка
19.03.2019 18:03
В Воронеже юные пианисты поборются за победу в конкурсе

В Воронеже юные пианисты поборются за победу в конкурсе

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

С 22 по 25 марта в городской детской школе искусств № 6 (ул. Геращенко, 8) будет проходить открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на фортепиано среди учащихся ДШИ и ДМШ «Юные дарования». Учредителями конкурса выступают управление культуры администрации города и воронежское отделение общественной организации «Всероссийское музыкальное общество». Конкурс проводится при содействии ВГИИ и регионального отделения Союза композиторов России.

Для участия в конкурсе подали заявки около 200 учащихся детских школ искусств. Как сообщает пресс-служба мэрии, конкурсные прослушивания будут проходить по трём возрастным группам и по следующим номинациям: «Профессиональное направление» и «Свободное музицирование».

В жюри конкурса вошли:

Игорь Пожидаев – профессор Воронежского государственного института искусств, заслуженный артист РФ;
Анатолий Погорелов – профессор Воронежского государственного института искусств, заслуженный артист РФ;
Александр Воронцов – преподаватель Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей.

В конкурсе примут участие дети из школ искусств города Воронежа, Липецкой, Белгородской областей, а также из школ искусств Воронежской области и др.

По итогам конкурса лучшие исполнители будут награждены дипломами, грамотами, сувенирами.

Открытие регионального фестиваля-конкурса фортепианной музыки «Юные дарования» состоится 22 марта в 9:30 в концертном зале ДШИ № 6 (ул. Геращенко, 8).

Подведение итогов конкурса пройдёт там же 25 марта в 16.00.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»

Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.

В РоссииЛетом 2026 у погоды сорвёт резьбу?

Не обязательно, но тенденция налицо, и вероятность плохого сценария растёт.

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеВоенные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?

Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаИтоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии

Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.

Главное«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.