Музыка
Канье Уэст был на волосок от самоубийства
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
Рэпер и продюсер Канье Уэст ошеломил публику на премьере своего фильма Runaway в Лос-Анджелесе. Оказывается, певец собирался покончить с собой, но его остановило осознание собственной значимости. Он чувствует огромную ответственность перед мировой поп-культурой и не вправе распоряжаться собственной жизнью. Как сообщает Associated Press, Уэст называл себя «поп-иконой» и «солдатом культуры». По словам рэпера, он несколько раз был на грани самоубийства, но теперь это в прошлом. «Столько людей не имеют возможности возвысить свой голос и высказать публично свое мнение, - сказал Канье Уэст. – Я делаю это за них».
В ходе презентации Уэста представили как режиссера 35-минутного абстрактного музыкального фильма Runaway, основанного на девяти песнях музsканта, вошедших в его новый альбом My Beautiful Dark Twisted Fantasy, который поступит в продажу 22 ноября. Фильм богат спецэффектами, но практически лишен диалога. Ленту будут показывать на музыкальных каналах, в частности, на MTV.
К мыслям о суициде Канье подтолкнула смерть горячо любимой матери в 2007 году, а также потеря трех других ближайших родственников. Кроме того, карьера 33-летнегоУэста едва не завершилась досрочно после скандала на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards. Канье выхватил тогда микрофон у певицы Тэйлор Свифт и прокричал, что победить должна была другая исполнительница – Бейонсе.
Не так давно Уэст намекал о самоубийстве в песне Power, в которой есть такие строки: «Это была бы красивая смерть – выпрыгнуть из окна». Ремикс этой песни Канье выложил на своем сайте в свободном доступе.Там же выложены и другие композиции рэпера.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.






