Войти
Музыка
16.09.2010 14:23
У Джеки Иванко отняли победу в программе «Америка ищет таланты»

У Джеки Иванко отняли победу в программе «Америка ищет таланты»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: NBC
  • Правка

 

В финале программы «Америка ищет таланты» на канале NBC  произошла неожиданность. Как считают некоторые издания – неприятная. Таблоид Hollywood Life прямо пишет о том, что на глазах миллионов людей была ограблена Джеки Иванко – десятилетняя девочка, которая покорила всех своим изумительным голосом и мастерством. В финале Джеки превзошла сама себя. Ее исполнение было безупречным. Судьи накидали девочке комплиментов, посулив ей великое будущее.

 

Однако ведущий, сославшись на результаты голосования и не сообщая никаких подробностей, объявил победителем поп-певца Майкла Гримма. Ему достался главный приз – миллион долларов и право дебютировать с концертом в Лас-Вегасе. Майкл Гримм прямо на сцене что-то говорил расстроенной Джеки, видимо, утешая ее и обещая победы в других соревнованиях. Девочка удержалась от слез и пыталась улыбаться.

 

Обозреватели не ставят под сомнение талант Майкла Гримма, но подчеркивают, что таких, как он – десятки, если не сотни. А Джеки Иванко – уникальное явление, которое  встречается раз в несколько столетий.

 

Голосовавшие за Гримма оправдывают свое решение тем, что для него это - последний шанс, а у Джеки их будет еще много. К тому же десятилетней девочке ни к чему концерты в Лас-Вегасе. Про миллион долларов почему-то не упоминают.

 

Судья Пирс Морган зарезервировал  особое мнение. Он считает, что победить должна была Джеки Иванко. То, что произошло в финале пятого сезона программы «Америка ищет таланты», большая несправедливость.

 

Увы, не первая и не последняя.

 


Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.