Войти
Музыка
21.03.2018 17:29
В Воронеже выступит многообещающий молодой пианист Михаил Турпанов

В Воронеже выступит многообещающий молодой пианист Михаил Турпанов

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото:

27 апреля 2018 года в Воронежском концертном зале выступит Михаил Турпанов – лауреат множества конкурсов, участник престижных фестивалей. Он будет играть с Молодёжным симфоническим оркестром Воронежского концертного зала (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Юрий Андросов). За пульт в этот вечер встанет молодой, но уже известный в стране и за её пределами дирижёр Антон Шабуров.

В этот вечер прозвучат классические сочинения Антонина Дворжака и Иоганнеса Брамса.

Программа:

Дворжак — Концерт для фортепиано с оркестром соль минор, Ор. 33
Брамс — Симфония № 1 до минор, Ор. 68

Михаил Турпанов родился в 1989 году в Красноярске. Окончил ЦМШ и Московскую государственную консерваторию. Пианист — лауреат множества конкурсов, обладатель специального приза XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского. Участвовал в престижных международных фестивалях, среди которых Pianoscope (художественный руководитель — Б. Березовский), Gradus ad Parnassum (при поддержке компании Yamaha), Primavera Classica, Летний музыкальный фестиваль в Копенгагене, «Шаги на снегу», «Возрождение». Летом 2016 года в рамках фестиваля в Монпелье (Франция) музыкант с успехом выступил в серии концертов, которые транслировались в прямом эфире RadioFrance.


Антон Шабуров — художественный руководитель и главный дирижёр Дальневосточного академического симфонического оркестра (Хабаровск). Родился в 1983 году в Екатеринбурге. С отличием окончил Уральскую и Московскую консерватории, а также ассистентуру-стажировку по специальности «оперно-симфоническое дирижирование» в классе народного артиста СССР, профессора Г. Н. Рождественского.
Шабуров — победитель (лауреат I премии) I международного конкурса дирижёров им. Ф. Мендельсона (г. Салоники, Греция), победитель (обладатель Гран-При и специального приза зрительских симпатий) III Открытого Всероссийского конкурса симфонических дирижёров им. М. П. Мусина (г. Кострома, 2013), лауреат премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства» (2010).


Начало концерта в 19:00. Он проходит в рамках популярного абонемента «Большой концертный рояль Steinway & Sons приглашает». Билеты можно купить в кассе Концертного зала и онлайн.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»

Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.

В РоссииВоронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома

Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеВоенные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?

Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаИтоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии

Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.

Главное«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.