Войти
Музыка
21.03.2018 17:29
В Воронеже выступит многообещающий молодой пианист Михаил Турпанов

В Воронеже выступит многообещающий молодой пианист Михаил Турпанов

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото:

27 апреля 2018 года в Воронежском концертном зале выступит Михаил Турпанов – лауреат множества конкурсов, участник престижных фестивалей. Он будет играть с Молодёжным симфоническим оркестром Воронежского концертного зала (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Юрий Андросов). За пульт в этот вечер встанет молодой, но уже известный в стране и за её пределами дирижёр Антон Шабуров.

В этот вечер прозвучат классические сочинения Антонина Дворжака и Иоганнеса Брамса.

Программа:

Дворжак — Концерт для фортепиано с оркестром соль минор, Ор. 33
Брамс — Симфония № 1 до минор, Ор. 68

Михаил Турпанов родился в 1989 году в Красноярске. Окончил ЦМШ и Московскую государственную консерваторию. Пианист — лауреат множества конкурсов, обладатель специального приза XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского. Участвовал в престижных международных фестивалях, среди которых Pianoscope (художественный руководитель — Б. Березовский), Gradus ad Parnassum (при поддержке компании Yamaha), Primavera Classica, Летний музыкальный фестиваль в Копенгагене, «Шаги на снегу», «Возрождение». Летом 2016 года в рамках фестиваля в Монпелье (Франция) музыкант с успехом выступил в серии концертов, которые транслировались в прямом эфире RadioFrance.


Антон Шабуров — художественный руководитель и главный дирижёр Дальневосточного академического симфонического оркестра (Хабаровск). Родился в 1983 году в Екатеринбурге. С отличием окончил Уральскую и Московскую консерватории, а также ассистентуру-стажировку по специальности «оперно-симфоническое дирижирование» в классе народного артиста СССР, профессора Г. Н. Рождественского.
Шабуров — победитель (лауреат I премии) I международного конкурса дирижёров им. Ф. Мендельсона (г. Салоники, Греция), победитель (обладатель Гран-При и специального приза зрительских симпатий) III Открытого Всероссийского конкурса симфонических дирижёров им. М. П. Мусина (г. Кострома, 2013), лауреат премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства» (2010).


Начало концерта в 19:00. Он проходит в рамках популярного абонемента «Большой концертный рояль Steinway & Sons приглашает». Билеты можно купить в кассе Концертного зала и онлайн.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» vs «Ахмат»: cовсем не мирная ничья

Во встрече «Факела» и «Ахмата» оба коллектива старались выиграть, однако на табло так и остались гореть нули.

В РоссииАртистов-участников уличного фестиваля кинули?

50 дипломированных актёров заявили, что не получили денег за cвою работу.

В миреЭкстремальная жара побила температурные рекорды в Центральной и Восточной Европе

Жуткий зной привёл не только к длительному дискомфорту, но и к человеческим жертвам.

ТеатрПятая часть молодых дипломированных актёров остаётся без работы, а сколько уходят из профессии потом?

Это настоящая человеческая трагедия, которую продолжают воспроизводить год за годом.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 6-9 августа: «Колобок» побеждает «Одиссею» с предсказанным результатом

Похоже, скандал пошёл «Колобку» на пользу, мобилизовав коллективное посещение сеансов.

ПерсонаПослание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис

Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.

ЛитератураДень рождения Михаила Зощенко отметили в Воронеже показом фильма и колокольным звоном

Перед показом прозвучали слова Арсения Тарковского «Грядущее свершается сейчас» и колокольный звон.

МузыкаОчередной срыв концерта со свечками в Воронеже

Публике, похоже, надоело, что ей вместо музыки продают атмосферу, причём затхлую.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 1-8 августа 2026 в мировых СМИ

Разнообразие тем, ракурсов, техник, философий – вот что отличает работы лучших мастеров планеты.

Зал ожиданияПышным цветом расцветёт фестиваль «Савальские россыпи»

Поющие в Терновке: фестиваль вновь собирает друзей.

ГлавноеДень города в Воронеже: салюта не будет, и остальную программу могут скорректировать

Часть деталей утвердили заранее, но финальные штрихи (особенно в программе) будут корректироваться ближе к дате.