Войти
Музыка
03.01.2018 20:50
Запад охватила шираномания – исполнителем номер один по обе стороны океана стал Эд Ширан

Запад охватила шираномания – исполнителем номер один по обе стороны океана стал Эд Ширан

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: harpersbazaar.com

Готовя материал о предсказаниях и прогнозах на 2018 год, я наткнулся на такой пассаж: Запад охватит шираномания. И это, пожалуй, первое сбывшееся в этом году пророчество. Уже 3 января 26-летний британский певец Эд Ширан стал самым скачиваемым и прослушиваемым исполнителем и в Великобритании, и в США.

По данным авторитетной службы nielsen.com, в самом начале наступившего года топ-10 самых скачиваемых в Америке композиций возглавила песня Perfect в исполнении дуэта Ширан – Бейонсе (Perfect Duet, Ed Sheeran with Beyoncé). Послушать эту песню можно здесь. По мнению некоторых пользователей, она станет культовой, поскольку идеально подходит для первого танца молодых влюблённых. Видео можно посмотреть здесь, но оно немного условное, поскольку звук не всегда совпадает с изображением. Лучшего в сети пока нет.


Вы удивитесь, но второе место в топ-10 в США также принадлежит Ширану – на этот раз вместе с Эминемом он исполняет песню River. Этот дуэт заметно опережает занимающую третье место поп-исполнительницу Addison Agen с песней Tennessee Rain.

Эда Ширана не очень любят музыкальные критики, зато обожает публика, причём самая разная – молодёжь, люди в возрасте, белые, афроамериканцы, азиаты… Сегодня исполнитель на гребне успеха. И, похоже, шираномания только набирает обороты.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже очередная крупная коммунальная авария и отключения света – грядёт коллапс системы?

О полном крахе водо-, электроснабжения, канализации говорить рано, но симптомы неприятные, настораживающие.

В РоссииАртистов-участников уличного фестиваля кинули?

50 дипломированных актёров заявили, что не получили денег за cвою работу.

В миреЭкстремальная жара побила температурные рекорды в Центральной и Восточной Европе

Жуткий зной привёл не только к длительному дискомфорту, но и к человеческим жертвам.

ТеатрПятая часть молодых дипломированных актёров остаётся без работы, а сколько уходят из профессии потом?

Это настоящая человеческая трагедия, которую продолжают воспроизводить год за годом.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 6-9 августа: «Колобок» побеждает «Одиссею» с предсказанным результатом

Похоже, скандал пошёл «Колобку» на пользу, мобилизовав коллективное посещение сеансов.

ПерсонаПослание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис

Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.

ЛитератураДень рождения Михаила Зощенко отметили в Воронеже показом фильма и колокольным звоном

Перед показом прозвучали слова Арсения Тарковского «Грядущее свершается сейчас» и колокольный звон.

МузыкаОчередной срыв концерта со свечками в Воронеже

Публике, похоже, надоело, что ей вместо музыки продают атмосферу, причём затхлую.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 1-8 августа 2026 в мировых СМИ

Разнообразие тем, ракурсов, техник, философий – вот что отличает работы лучших мастеров планеты.

Зал ожиданияПышным цветом расцветёт фестиваль «Савальские россыпи»

Поющие в Терновке: фестиваль вновь собирает друзей.

ГлавноеДень города в Воронеже: салюта не будет, и остальную программу могут скорректировать

Часть деталей утвердили заранее, но финальные штрихи (особенно в программе) будут корректироваться ближе к дате.